Бог сказал:
«И вот твой Господь сказал ангелам: Я установлю на земле халифа! Они (ангелы) сказали: «Разве ты на ней установишь того, кто будет проливать кровь?! А ведь мы прославляем тебя хвалой и превозносим твою святость!». Тогда (Аллах) сказал: «Поистине, я знаю то, чего не знаете вы!» (Бакара 2/30).
«И вот Мы сказали ангелам: «Совершите земной поклон Адаму!». Все они поклонились, кроме Иблиса, который был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа. Неужели вы (после этого) признаете его и его потомков своими покровителями и помощниками вместо Меня, тогда как они являются вашими врагами? Плохая это замена для беззаконников!» (Кахф 18/50).
И только один из ангелов, которого звали Ибис, не поклонился Адаму! Он был против того чтоб на земле "проливалась кровь", а остальные ангелы не противились воле Бога.
Значит Бог создал мир зла, а ангел которого мы считаем дьяволом, и он хочет для мира добра, что бы не проливалась в мире кровь? Так где зло и добро, не попутано ли местами? Выходит Бог это ЗЛО и намеренно создал, для развлечения своего, эту арену гладиаторов Землю? Об этом говорят и ангелы созданные, ранее, Богом: «(Это) Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они служили Мне (покорно и исполняли мои предписания)» (Зарият 51/56). И они - ангелы были против зла в мире, но многие, кроме Иблиса, смерились со злом установленном на Земле Богом, и не перечили ему, что бы не стать вне закона Божьего и поклонились человеку? «И научил Он Адама именам (сущности) всех вещей, а потом представил их ангелам. И сказал (Аллах): «Сообщите мне их имена, если вы правдивы!». Они сказали: «Хвала тебе! Мы знаем только то, чему ты нас научил. Поистине, ты знающий, мудрый!» (Бакара 2/31-32).
Выходит Бог, это Дьявол, а Дьявол Бог?
Кто может правильно растолковать, сказанное в священных писаниях, может я в чём и не прав?
Религия, вера
Бог или Аллах (по ар) создал намеренно, для развлечения, Землю и человека, что бы он творил беззакония, проливал кровь? +
Во-первых. Аллах не создал Землю для развлечения
Аллах в Коране говорит:
"Воистину, все, что есть на земле, Мы (Аллах) сделали украшением для нее, чтобы испытать людей и выявить, чьи деяния окажутся лучше. "(Коран, 18:7.)
Т. е. цель прибывания людей на Земле это отделение плохих от хороших (т. е. грешников от праведников)
Во-вторых. Вы привели в качества примера разговор Аллаха с ангелами, а именно:
«И вот твой Господь сказал ангелам: Я установлю на земле халифа! Они (ангелы) сказали: «Разве ты на ней установишь того, кто будет проливать кровь?! А ведь мы прославляем тебя хвалой и превозносим твою святость!». (сура 2 аят 30)
Но задавались ли Вы вопросом прежде чем приводить свои доводы, почему ангелы сказали, что люди будут проливать кровь? С чего вдруг ангелы так решили, ведь на тот момент "люди" были новым созданием. Так откуда же такие выводы у ангелов про создание, которое они еще не видели?
А выводы ангелы сделали на основе тех созданий, которые уже были на Земле. А кто был на Земле, спросите Вы? И я отвечу, что на Земле до людей жили "джинны".
Аллах в Коране сам указывает на очередность создания творений:
"Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи. А еще раньше Мы (Аллах) сотворили джиннов из палящего пламени." (сура Хиджр, аяты 25-26)
Также исправлю Вас, что Иблис (сатана) не был ангелом. Иблис как раз таки и был из вида созданий под названием "Джинны",на основе которых ангелы сделали вывод, что люди тоже как и джинны, будут проливать кровь на Земле.
Аллах в Коране говорит:
"Вот сказали Мы ангелам: «Падите ниц перед Адамом!». Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа. Неужели вы признаете его и его потомков своими покровителями и помощниками вместо Меня, тогда как они являются вашими врагами? Плохая это замена для беззаконников!" (сура Пещера аят 50)
Увидели, что Аллах в говорит, что Иблис это джинн
Аллах в Библии косвенно говорит, что Иблис это джинн:
"Ты (Иблис\Сатана) был помазанным херувимом, чтобы осенять "(Иезекииль. 28:14)
Вы скажите, но там же написано "был херувимом", а херувимы это же вид ангелов. А я Вам отвечу, чтобы вы обратили на слово "помазанный",что означает другими словами "выбран". Т. е. как собака всегда будет относится к виду собак, а кошка будет кошкой, так и Иблис всегда был джинном и никогда не был ангелом.
Иблис всегда был джинном. Но раньше, до ослушания Иблис (Сатана) поклонялся Богу и был праведный. И за то что Иблис был праведный, Аллах выбрал (помазал, поднял) его до чина ангелов "херувимы"
"Ты (Иблис) был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я (Бог) поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней." (Иезекииль. 28:14)
Раньше Иблис (Сатана) совершал поклонение на седьмом небе в течение семидесяти тысяч лет. Более того, в течение тысячи лет он был хранителем райских сокровищниц
Но потом Иблис (Сатана) ослушался Аллаха (Бога). Об этом сказано и в Коране и в Библии.
"Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих."
"Ты (Иблис) совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я (Бог) низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя.." (Иезекииль. 28:14)
Аллах в Библии говорит про Иблиса (Сатану):
«А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему"
"Он (Иблис) был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи" (Библия)
Аллах в Коране говорит:
Солнечные системы рождаются и умирают по Законам Вселенной .
Бог или Аллах (по ар) создал намеренно, для развлечения, Землю и человека, что бы он творил беззакония, проливал кровь? +Весь живой мир на земле создан по закону единства и борьбы противоположностей! Все живое находятся в единстве и вечной борьбе. Как? Мы пожираем скот, рыбу птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы, бактерии и разные твари. Хищники других животных, насекомые насекомых. Бактерии пожирают микробы. Птицы насекомых и червей. Человек переняв это у природы, стал пожирать друг друга экономически с момента изобретения дубины. И так тысячелетия, а может миллионы лет. А дьяволом является человеческий антирес, дьяволее которого не было на земле. По антиресу присвоения труда других, за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Что может быть дьяволее этого дьявола? Где чудо, там для мозгов Бог.
21: 16. Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.
17. Если бы Мы пожелали устроить Себе развлечение, то устроили бы его из того, что есть у Нас.
18. Однако Мы бросаем истину в ложь, и она разбивается и исчезает. Горе вам за то, что вы приписываете! ⁰
44:38. Мы не сотворили небеса, землю и то, что между ними, забавляясь.
39. Мы сотворили их (небеса и землю) во истине, но большинство их не знают этого.
40. Воистину, День различения - это срок, установленный для каждого из них.
41. Это будет день, когда близкий ничем не поможет своему близкому и когда помощь не будет оказана никому,
42. кроме тех, над кем смилостивится Аллах. Воистину, Он - Могущественный, Милосердный.
«И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Так думают только те, которые не веруют. Горе же тем, которые не веруют, от Огня!» (38:27).
”Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам? ” Превыше всего Аллах, Истинный Властелин! Нет божества, кроме Него, Господа благородного Трона» (23:115).
Изначально, бог создал землю для людей, чтобы они жили вечно и были счастливы.
Адам и Ева разгневали бога и так люди потеряли бессмертие и стали стареть, болеть и умирать
Дьявол или Иблис -это ангел, который восстал против правления Всевышнего бога. Дьявол был сброшен в пределы земли и теперь он здесь Вершитель. Это он творит войны и убийства, потому что он человекоубийца.
Дьявол конечно бог, но бог для людей этого мира, которые помешаны на деньгах и удовольствиях
В Библии Бог никого не призывает поклоняться людям. Поклоняться следует только Ему.
Один из Ангелов Бога, которому хотел поклониться апостол Иоанн, сразу запротестовал против этого и предложил ему: "Богу поклонись"
Верные люди противостояли против того, чтоб поклонялись им, а не Богу.
Очевидно, что Коран не имеет ничего общего с Библией.
Для прекрасной жизни создал Бог землю.
Марина Кучменко
Почему же на ней идет вечная война, борьба за жизнь и стоны и скрежет зубов, или живете вы в раю и не видите что творится вокруг?
https://m.youtube.com/watch?v=YhJZi-WbESY Джжефри Лэнг затрагивает эту тему. Человек это лучшее творение Бога. Иблис ослушался из за высокомерия не потому что где то что то человек будет делать не так а о себе большого мнения был
Иблис ослушался Бога и поклялся что будет совращать человечество
Человек - это самое лучшое творение Аллаха
Ангелы - они не имеют свободу выбора, они должны делать то что велел им Аллах
Животное - у него нет разума, он делает то что хочет
А человек - имеет свободу выбора, бог дал ему разум чтобы он думал, человнк самое умное существо во вселенной который сотворил бог
Если человек молится богу не проливает кровь, творит добро, то он выше ангелов! И ему уготован рай! Если он проливает кровь творит зло и нечестие - то он хуже животного, и ему уготован ад!
Цель прибытие человека на землю - это испытание, достойны ли мы рая или нет