Религия, вера

что вы будете делать,когда узнаете,что Бог (Христос,Аллах,Иегова) намеренно вводил целые поколения людей в искушение.

Что ни делается - все к лучшему!
Алина Чмиль
Лучший ответ
Каждая человеческая цивиллизация творит своих собственных богов... Люди, где бы они не находились и в каких бы условиях ни существовали, создают для себя религии... Некоторые из этих религий.. требуют пугающе жестокой преданности, выражающейся в человеческих жертвоприношениях. .
С приходом светского мышления, люди в конце концов стали ОСОЗНОВАТЬ, что они сами создали своих богов, сотворив их по собственному образу... и подобию..)))
Az
Aza
Вот я так и знала!
И чего тогда было сопротивляться :)))))
Ка
Катя
Господь не может вводить, как вы "пишите", в заблуждение,
потому что Он - Человеколюбец.
Антонина Эрднеева (Басангова) Господь вам мозги забыл дать
вспомните про крестовые походы,и другие дела во славу Божию
Давно известно, что Бог никого не искушает,
но каждый сам искушается своими похотями,
и наказывается своими злыми делами.
"ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ".
Так оно и есть. Бог проверяет людей на вшивость, тем самым производит отсев неугодных.
Максим Малыгин
Ничего! Потому что это полная чуш!
Сергей Лукин
Антонина Эрднеева (Басангова) а как тебе крестовые походы,и все остальное,совершаемое во имя Бога?
мозги свои надо иметь
смысл жизни-расти над собой и искушениями, верней всё,что есть в жизни и сама жизнь не должны быть ценней любви в первопричине всего. Когда ты сохраняешь божественную энергию, от которой ты произошол, в душе, то тебя уже ничто не искусит и это будет малозначительным по сравнению с целью жизни. Ты будешь правильно ко всему относиться и не будешь убивать и убиваться из-за всего земного, человеческого. На всё воля Божья. И наша земная логика приметивна по сравнению с логикой божественной. Поэтому при жизни никому пока не дано знать замысла существования планеты земля
Аня Родина
Нагуглю книгу Иова и начну бомбить Его вопросами, до сих пор не получившими своих ответов. Пока не забанят...
Dinara Zulpuharova