Религия, вера

Так кто все таки истинный бог, Христос, Аллах, Вишну... А если они все одно лицо, то почему заповеди у них разные?

Самым дьявольским творением человека является Большой Словарь=)

Коран переведен почти полностью, кроме одного слова Аллах, что с арабского означает Бог.

Когда писари переводили Библию на латинский язык, то один из них не стал переводить слово Cristos, что с греческого означает помазанник // пророк. С тех давних пор люди поклоняются пророку.

Виншу означает Вездесущий // Всеобъемлющий.

Заповеди разные из - за тяжести грехов разных народов. Если санатана дхарма (индуизм) это вечное знание. То упадхарма - это моральные принципы (ислам) . Цель упадхармы из животных сделать человека.

Различные ритуалы и церемонии придумали люди или первопроходцы в аскетизме или держатели разных обетов.
Айжан Умарова(Сванбаева)
Лучший ответ
Потому-что человек развивается и все больше познает Бога.
Самый "прогрессивный" - Христос, но еще масса Душ, для развития которых актуальны Аллах или Будда и т. п. вот они и воплощаются в соот-щих условиях.
(S
(*ashley S.*)
Людмила Ошева ну, а как же Будда? под слово "прогрессивный" он явно подходит больше

мысль "нечего думать о загробном мире - будь человеком в мире настоящем" намного прогрессивнее запугивания Аллаха и Христа.

да и "по плодам узнаете..." в буддизме небыло той кровавой резни, которую устроили гуманные последователи Христа и Аллаха между собой.
Тот которому безропотно поклоняются миллиарды, когда остальные занимаются этим (tubegalor .com)
Никитюк Игорь
Истинный ШИВА.
Людмила Ошева чем тогда провинились остальные?
основные одинаковые
Карина Лямцева
Людмила Ошева одинаковые те, что выражают общественно полезные ценности - ну типа давайте друг друга не мочить, жен не уводить, деньги не тырить - жить будет спокойнее.
при чем тут бог - это элементарный здравый смысл и социальное соглашение.
Одно и то же лицо могут называть: "Уважаемый Иван Иваныч", "папа", или "дружище".
И в каждом случае правила поведения в отношении этого лица будут разными.
Иван Голушков
Людмила Ошева софизм, конечно, но в точку :)

объясняю суть Вашей уловки (а то ещё поверит кто ни будь)
1.
папа, дружище - это разные РОЛИ одного человека
Аллах, Кришна - это ОДНА РОЛЬ - БОГ
2.
правила поведения - в отношении ЧЕЛОВЕК-БОГ (а он по определению один) соответственно должны быть равными (если только не признать, что есть БОГОИЗБРАННЫЕ народы - т.е., что бог - фашист)
3.
в разных религиях правила отражают жизнь народа НАПИСАВШЕГО своё св. писание в ТО ВРЕМЯ, когда оно писалось. где же религия 21 века?
ну и у кого заповеди: укради, убей?
Altynshash Dilzhanova
Людмила Ошева а остальные заповеди
чти день субботний - библия
пятницу аллаху - коран
почему то отдыхаем в воскресенье - христианство

не убий - сразу не нашел, НО НАДЕЮСЬ ПОВЕРИТЕ НА СЛОВО - видел фотку попа, который окрапляет межконтинентальную баллистическую ядерную ракету.
то есть неверных убивать можно (ну например сжигать на кострах) - да сейчас этого нет, но 1000 лет это была именно ВЕРА а не культ
Все есть Эволюция. Семь дней создания, не есть семь земных дней.
На определенных этапах человеческой эволюции Божественность
воплощалась в форме Пророков или Аватар, если Дхарма-Мораль приходила
в упадок. Давались знания как преодолеть это отклонение от Духовного развития.
Иногда уничтожались государства (разрушение Ланки войском Шри Рамы) и рода
(битва при Курушетре при участии Шри Кришны, как возничего у Арджуны)
Разрушение Содома и Гоморы. Войны против родов, не признающих откровения
Пророка Мохаммеда. Т. е. всегда, если человечество отступает от пути, искажая его
осознанно или неосознанно, приходит Божественное воплощение, чтобы указать
новый путь к дальнейшему Духовному восхождению, но при этом не отвергая то,
что осталось неискаженным.
Людмила Ошева т.е. Гитлер - рука господа?
Истинный Бог-Аллах.