Религия, вера

Что такое позицию нейтралитета у СИ? Они приравнивают это к мученичеству за веру в истинного Бога - Христа, верно ли это?

Это удобнее, чем страдать за веру или защищать своих близких он насилия.
Георгий Георгий
Лучший ответ
Так ведут себя потенциальные предатели своей страны, коих наставники СИ и воспитывают в своих адептах, и совсем не важно чем они и как все это дело прикрывают!
Ингуля Запруцкая а вы можете представить Христа с апостолами в амуниции с автоматами в руке в окопе Или с щитами с мечами в руках бегущими по полю битвы? Я нет А потом подумайте вот над этой картинкой Наши соверующие во время войны на Украине переехали в другие страны к братьям и сестрам На то оно и любящее братство что бы помочь друг другу пережить эти времена и остаться непорочным
Нейтралитет к политическим и военно-политическим конфликтам неверующих.
К мученичеству это мало относится.
Natalja Kabatsikova
Иисус не участвовал в политических делах, когда жил на земле. Свидетели Иеговы избегают склада ума, речи и поведения, которые противоречат праведным путям Бога, например, мы избегаем свойственной этому миру алчной погони за богатством, славой, удовольствиями . Они также отделяются от мира тем, что сохраняют нейтралитет в вопросах войны и политики. Но мы можем защищать себя и свою семью, если на нас нападут.
Быть отделенными от мира не означает, что мы избегаем других людей.
Меня это не интересует.
Костя Глухов
нет не верно ; позиция нейтралитета -позиция не вмешательства в дела этого мира лежащего во власти Лукавого противоречащие воли Бога ясно изложенной в его Слове Библии например участие в войнах в в политике в небиблейских празднований и... т. д.
Саша Булищенко
Георгий Георгий "Кто не созидает со Мною, тот расточает", следовательно неучастие, это просто предательство веры.
Неверно. Позиция христианского нейтралитета не приравнивается ни к чему. Она важна сама по себе. Конечно, когда верных христиан за неё бросают в концлагеря, пытают и убивают, как это и было, то это, конечно, можно и приравнять к мученичеству. Дело ж не в словах, а в верности Богу.
Это - твердые убеждения, основанные на библейских заповедях, в т. ч. "не убивай".
Altynay Abdimadieva
Анастасия Коченовская Убеждение и мученичество за Христа это разное, игиловцы убивают и сами умирает из за убеждений.
Позиция тех, кто не принимает участия в противоборстве двух или более сторон и не поддерживает ни одну из них. Как видно из древней и современной истории, в каких бы странах ни жили истинные христиане, они при любых обстоятельствах стремятся оставаться абсолютно нейтральными в отношении конфликтов между группировками этого мира. Они не вмешиваются в дела других людей, когда речь идет об участии в патриотических церемониях, о службе в вооруженных силах, о членстве в политической партии, о выдвижении кандидатур на политические посты или о голосовании. Однако сами они безоговорочно посвятили свою жизнь Иегове — Богу, который открыл себя людям на страницах Библии. Они поклоняются только ему и всецело поддерживают его Царство.