Религия, вера

Многие ли имеют истинную веру в истинного Бога и Спасителя?

А определить это просто...Если человек рождается свыше, от Духа Святого, то такой становится истинном сыном или дочерью живого Бога.
Muzikalka3
Пока ещё такие есть.
Анастасия Касумова
Лучший ответ
Muzikalka3 Да, слава Богу!
Просто? Это как? Слова у вас правильные, а вот что за ними стоит? Как вы определяете, родился человек свыше или нет?
Доброго утра! мира и любви!
Muzikalka3 По Духу, голос Которого я слышу.Именно об этом Иисус говорил.
Бог Абсолютен..истина и ложь лишь в уме сектантов и невежд!....
Самообман не следует принимать за истинную веру, а люди любят себя обманывать ради комфортного внутреннего состояния.
Зуля Лайпанова
Muzikalka3 Есть критерии, по которым это определяется. Они даны Самим Богом.
Предопределённые и избранные Богом
Muzikalka3 Именно...Предузнанные, предопределенные и избранные.
Достаточно. Слава Богу.
Vasile Stinca
Индейцы говорили мы не хотим ваших пастырей они научат нас спорить о Боге .. самый большой грешник кто начинает делить людей на правильно и не правильно верующих
только черти...
Нет. О боге Кузе знают пока мало.
Да уж.... Простой метод. Ученики Иисуса верили в Него, что Он Тот, о Ком писали пророки, однако до Его воскресения никто из них не был рождён свыше. А один даже был дьявол.
Не работает метод однако.
Murat Kadirov
Не многие...
Об этом будет судить только сам Бог.
Катерина !!!!
... тильки ты и имеешь истынную веру
Muzikalka3 Ее имеет тот, кто слышит голос Божий...
2Фес2:13-17 Но мы должны всегда благодарить за вас Бога, любимые Господом братья, ведь Бог в самом начале избрал вас, чтобы спасти. Он освятил вас своим духом, потому что вы поверили истине. 14 Он призвал вас для спасения с помощью радостной вести, которую мы проповедуем, чтобы вы были прославлены, как и наш Господь Иисус Христос. 15 Поэтому, братья, оставайтесь
стойкими и следуйте указаниям, которые вы получили на словах или в наших письмах. 16 И пусть наш Господь Иисус Христос и Бог, наш Отец, который полюбил нас и по незаслуженной доброте дал нам вечное утешение и прекрасную надежду, 17 утешат ваши сердца и дадут вам сил для добрых дел и слов.