ИИСУС часто молился Богу, называя его Отцом, и учил других поступать так же (Матфея 6:9—11; Луки 11:1, 2). Накануне своей смерти, молясь со своими апостолами, Иисус просил: «Отец, настал час; прославь сына твоего, чтобы сын прославил тебя.. . А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:1, 3).
Обратите внимание, кому молился Иисус Христос — «единственному истинному Богу» . В этой молитве он подчеркнул более высокое положение Бога: «Теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира» (Иоанна 17:5).
Религия, вера
Если Иисус говорит о славе, которую он имел у Бога, то может ли он сам быть «единственным истинным Богом»? +++
Иисус, когда молился, поднимал глаза к небу. Если он- Бог- то к кому он тогда обращался? И кому может молится Бог- разве есть кто- то выше? Единственный- значит -один. И Иисус всегда учил этому.
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО (не единственного) истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" от Иоанна 17:3
прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
а вот это фрагмент не могли бы прояснить: "Теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира»
разве та слава была утрачена? и зачем прославлять той славой, что уже имел прежде мира
Может.
Богу ВСЕ возможно
О какой славе разгавор, отношение Бога к Иисусу хорошо описано в Каране:
из Корана: «Иса (Иисус) - только раб наш, которого мы облагодетельствовали и поставили его в пример сынам Израиля» 9:30.
Нет.
В Библии Иисусу дается название «Сын Божий» . Он Сам сказал: «Отец более Меня» (Иоанна 10:34—36; 14:28). Иисус также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец (Марка 13:32). Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42). Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он ведь не молился бы Сам Себе. Не так ли? После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:32). Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус НЕ был равен Своему Отцу (1 Коринфянам 11:3; 15:28).
Очень странно учение СИ. Вот если бы это учение акцентировало внимание только на тех местах писания, где Христос назван ЧЕЛОВЕКОМ? Вы бы тоже повторяли? Конечно же повторяли, а иначе выгнали бы Вас из организации за несогласие с учением "башни". Но вернемся к существующему. Учение СИ акцентирует внимание ТОЛЬКО на тех местах писания где Христос назван Сыном Бога. Совершенно не принимая того, зде говорится о том что Христос - Бог. Познание Бога начинается с рождения от Духа Божьего. Это дано КАЖДОМУ человеку. Только ложь и неверие недают возможности человеку стать дитем Божьим. СИ! Отвергните господина из преисподней. Покайтесь и примите Христа как Господа и Спасителя.
Наденька Гуреева
«Для нас есть только один БОГ, ОТЕЦ, ОТ КОТОРОГО ВСЁ, и мы для него; и ОДИН ГОСПОДЬ, ИИСУС ХРИСТОС, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ВСЁ, и мы через него» (1 Кор. 8:6).
Нет, не может. Иисус является сыном Всемогущего Бога.
Светлана Гущина
А что значит сын Всемогущего Бога. Он же сын Марии.
Фома то же не верил.
Иисус - это истинный Бог и истинный человек. Как человек он верит и славит Господа.
Сергей Горбачёв
Осипов не профессор. В гос. реестре нет науки , как теология. Слежовательно шарлатан и жулик.Это я себя профессором могу по бабайкам обозвать. Смысл одинаковый.
Троица - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.
Анастасия Кабетова
Начните самостоятельно читать Библию. Нигде нет троицы в Библии,она только в православии.
Прославить значит выразить кого то. В данном случае Христос показал Бога каким Он есть. Иметь славу, значит иметь выражение Бога в Своей плоти, как отрасль Иеговы, ветка Его. Бог почковал в человечестве СОБОЙ-БОЖЕСТВЕННОСТЬЮ В ХРИСТЕ.
Понимаешь как, у тебя все просто, никакой философии.
Мир двух контурный, небесный отец воплощаеться подстредством земного сына.
Рак мозга можно заработать если ответы прочитать.
и что?