Религия, вера

"И ныне прославь Мня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" Каково значение этих слов?

Julia Saburdjajewa
Самое первое и ясное - это то, что Иисус Христос - истинный Бог.
K@n@ Aliev
Лучший ответ
Эти слова подкрепляют содержащееся в ст. 1 указание на божество Господней личности. Он имел божественную славу вместе с Отцом прежде, чем был мир, в вечности в прошлом; поэтому теперь Он должен быть прославлен той славой вместе с Отцом. Господь участвует в божественной славе не отдельно, а вместе с Отцом, поскольку Он и Отец — одно (10:30).
Твоё имя здесь и в ст. 26 — это само имя Отец. Имя Бог и имя Иегова были достаточно полно раскрыты человеку в Ветхом Завете, но имя Отец не было раскрыто, хотя оно и упоминается вскользь в Ис. 9:6; 63:16; 64:8. Сын пришёл и совершал дела в имени Отца (5:43; 10:25), чтобы явить Отца людям, которых Отец дал Ему, и поведать им имя Отца (ст. 26). Это имя раскрывает, что Отец является источником жизни (5:26) для воспроизведения и умножения жизни. От Отца будут рождены многие сыновья (1:12-13), которые будут выражать Отца. Поэтому имя Отца очень тесно связано с божественной жизнью.
Серега Колдырь
денег дай раскажу
Julia Saburdjajewa счет пожалуйста скажите перечислю. Пиво присылать?
Александр Ефимов вечно то ты бабло просишь!!!!что, совсем хреново????
Александр Ефимов блиииин. а чем тебе помочь-то?
что? Писание прочел? теперь экзамены устраиваешь
Un
Unbesiegbar
Julia Saburdjajewa Да нет я их и не читал, а их просто знал.
-чушь охмуряющая !!-психожвачка -для имбицилов !!
Julia Saburdjajewa Нельзя так о Библии. :о).
Христос для нашего спасения умалил Себя оставив славу Неба. А теперь Он снова возвращался на Небо и просил Отца восстановить Его славу.
отметь меня, Господи, на небесах таким, каким я был ранее (безгрешным) ; эдесь упоминается время до совершения греха Адамом и Евой. не говорится здесь и о каком-то конкретном человеке. Речь идёт обо всём человечестве. (поправьте меня кто-нибудь, пожалуйста, если я не права. Спасибо)))))))