Религия, вера

Иисус просил Отца прославить Его той славою, которая была у Него на небесах ?

непонятно..
какая слава была прежде
и зачем опять прославлять той, что была имеемой (разве куда то исчезла? )

или ...

какого именно прославления просил Иисус Христос ?
Людмила Исаева
Иисус просил шарлатанов из Бруклина прославить свои грешные деяния на весь мир, а потом покаяться и взять с собою просто странника для скорейшего вразумления.
Самая Счастливая
Лучший ответ
хвали вот так :1. Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2. Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3. Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4. Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5. Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6. Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
(Псалтирь 150:1-6)
Ключка Оксана
Иисус говорит о личной просьбе: «Прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира». Иегова вознаграждает своего верного Сына даже больше, чем тот просит, дав ему «имя, превосходящее» имена всех ангелов.
Dmitriy U
Не читайте псевдо библий и разных интерпритаций.
Нет, Иисусу Христу было чем заняться, и более полезным
Славою Иисуса искушал сатана.
Ольга 1
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. "
"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. "

Сравним с:

"Я Господь, это -- Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. "

Это небольшой отпечаток самых ранних христианских верований о Христе: считалось, что именно в своей крестной миссии, включая воскресение, он и стал сыном Бога и собственно Богом.
Ту же мысль видим в начале Послания к Римлянам.
И с 53-й главой Исайи (которую ко Христу стали "клеить" очень рано) согласуется лучше.

А более поздние его "последователи" попадают ложкой то в лоб, то в ухо...
Людмила Исаева Но тогда о какой славе прежде бытия мира речь, и зачем прославлять такою же (заново ? ) ?
Людмила Исаева последователям дана таже слава, которая была у Иисуса прежде бытия мира ?