Религия, вера

Для чего Христос, будучи на кресте, просил Отца о прощении тех людей, которые его распинали?

Чтобы дать шанс им покаяться и оказаться после смерти с Отцом
Галина Разгуляева
Лучший ответ
А за что их наказывать?
Они же ведь поступили в соответствии
с волей Всевышнего, иначе ведь и быть не могло!
Всё по Его сценарию...
Он верит в раскаяния. Тем более, он-то в Царство Небесное. А они где... на Земле.
С небес изливается гнев Божий на делающих беззаконие. Иисус - умилостивление за грехи верующих.
Даша Руснак
"Любит Отец Небесный всех людей земли,
Так поспешим под чудесный свет Его любви.... "
Ольга Тимченко
Вопрос в другом - Иисус являясь "богом" по представлению христиан, будуче на кресте кого мог просить и молить? Самого себя? Свою "ипостась"? Бред!
Алексей Тюнис
Анатолий Сонин До креста он страдал раздвоением личности,
после - симптомы этой болезни, вроде бы, прошли,
помогло ему это распятие.
Вот что крест животворящий вытворяет!...
Потому, что они не ведали, что творят.
Анатолий Сонин Они-то, может, и не ведали.
Но Он не ведать о предстоящем ходе событий
никак не мог...
потому что они не ведали что творят, они во власти сатаны и сатана руководил ими, как было сказанно в библии пророчество сатане (ты будеш жалить а пяту а я тебе размажю череп) распятие иисуса это и было ужаливание в пяту
Chaksi Ch 1984
Это природа Бога
.
Любовь долготерпит
милосердствует
любовь не завидует
любовь не превозносится
не гордится
не бесчинствует
не ищет своего
не раздражается
не мыслит зла
не радуется неправде
а сорадуется истине
всё покрывает
всему верит
всего надеется
все переносит Любовь не когда не перестанет.. .
Теперь пребывают сии три
вера, надежда, любовь
но любовь из них больше.
Софи Софи
Ибо не ведали они, что творят. А вообще на этот вопрос есть ответ в Евангилие.
Bear 92 Novostroika
приведи писание где написано
Madiyar Akylzhanov