Религия, вера
А вы знаете, почему Христос к евреям пришёл, а не к славянам? Потому, что славяне не распинали на кресте, а на кол
сажали!
А если б кол, да еще осиновый. То бы не воскрес.
Алан Титан
...шурупами надёжнее...
Он Был Белым Иерархом специально Посланным к евреям, Звали Его Радомир!
Потому что он был славянским волхвом, а к евреям пошел чтобы научить их жить по совести, а не по мерзости.
Версия найдена на просторах интернета. И мне нравится )
Евреи побивали камнями. Распинали римляне... Вот колхоз, даже этого не знает, а всё туда же.
евреи (израильтяне) были избранным народом
Ирина Рыкова
Даже Бог, и тот считал евреев лучшими, чем остальные народы!
Иисус умер за всех. Но проповедь должна была начаться с еврейского народа
Ирина Рыкова
Я не совсем понимаю, почему Богу надо было умирать? Он же Бог, а боги бессмертны!
Во-первых, Христос приходил к избранному народу, то есть тому народу, который через века должен был нести Истинную веру.
Во-вторых, когда приходил Христос, славян ещё не существовало. Славяне как народ возникли от ассимиляции праславян и балтийских народов в IV веке н. э.
Иисус родился в еврейском народе и когда Бог избрал духовный народ, позднее названный христианами, то первыми его членами должны были стать именно евреи, так как они были избранным народом Бога, пока он их не отверг.
Может Быть.
А может потому что они были тупые????
там та хоть внешние формальности соблюдали... и посты... и уважали религию свою и т. д.
пришел, пришел он и к славянам)
Внучок Нелгин - кн Ольги ну тот, кто крестил Русь, тоже был ярым язычником
бабку свою крещенную не слушал, пока петух жаренный не клюнул и Боги предков: ни Ярило, ни Перун не стали яму помогать, вот и принял Христа, правда выбирал из трех религий долго)
От татар и турок казнь эта перешла и к западноевропейским народам, приходившим с ними в соприкосновение, например к австрийцам. Наряду с сажанием на К. практиковалось и пробитие К., а именно в Индии, а также в Германии, где оно было в обычае как наказание за конокрадство, изнасилование и детоубийство. В случае изнасилования, заостренный дубовый К. ставили на грудь преступника и вбивали: первые три удара делала жертва преступления, остальные палач.
Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона. — С. -Пб.: Брокгауз-Ефрон 1890—1907
Потому что так было задумано Богом, о чём возвестили многие пророки, и впоследствии эти пророчества сбылись.
нет, не знаю, да и знать не хочу!