Религия, вера

Почему Христос сказал: я пришёл не нарушать Заповеди именно Моисея, а не именно Бога. Для Иисуса Моисей и Бог-одно?

Они все были приемниками религии Авраама Единобожия и никаких сынов не было у Бога и не будет
Ирина Клепикова
Ирина Клепикова
22 599
Лучший ответ
Сабина Рахымханова Следопыт, 4 года назад
Профи
Выше. Моисей дал Закон, а Иисус пришел его только исполнить.
Marina Orlova Иисус-Сын Божий. И многие Божественные существа имеют суть Сыны Божие: Мельхиседек-Черезвычайный Сын, Адам-материальный Сын.
Сабина Рахымханова Вечные, неизменные физические законы Природы не нарушаются и это известно и ясно даже школьникам, а не только всем наукам
Григорий Потитенев Пусть придет время для вашего просветления и Благословения !
Для Иисуса Моисей и Бог-одно.
Waldo Hernandez
Waldo Hernandez
82 383
Иисус Христос прекрасно знал, Что закон Моисеев был прообразом на Него, что Он, как жертвенный Агнец будет принесен в Жертву. Потому и понимал, что с Его смертью закон церемониальных жертвоприношений уже не имеет смысла, т. к. Образ встретился с прообразом.
А вот относительно закона Божьего - десяти заповедей Он сказал, что и буква из закона не прейдет.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:17-19)
Ни одна из заповедей не отменится и не переменится!
Сабина Рахымханова ТАЙНЫ ВЕЧНОЙ книги=ВЗ-пятикнижия-Библии https://www.youtube.com/watch?v=c6n4m8vlBeA
потому так выразился так как Он знал, что евреями и так известно что заповеди Божии даны Богом через Моисея
Исход 4:11-16

Господь сказал [Моисею]: ...

итак он будет твоими устами,

а ты будешь ему вместо Бога;
Егор Кутлин
Егор Кутлин
31 030
Потому что ты очередной жид сатанист, который нагло врет, Христос сказал, что он пришел исполнять законы Бога, а те кто шел за Моисеем это дети дьявола, такие же как ты сатанисты
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить
Сабина Рахымханова Непозорься незнайка темы. Это ты очередной расист=жид =сатанист=лжец и твой отец сатана, или дьявол лжи. Моисей достиг ПОДОБИЯ Бога по свойствам и поэтому написал Пятикнижие. Иисус почитал и уважал Моисея, и называл Моисея своим учителем, в евангелиях об этом есть. А пророки разве не еврейские были. Кто по национальности были еврейские пророки Ишаяху=Исайа, Ирмияху=Иеремия. Даниил, Захария, Амос и т. п
Иисус, говоря о Заповедях Моисея, имел ввиду, что Заповеди пришли через Моисея, но они пришл от Бога. И тут не может быть двух мнений. И Иисус пришел исполнить волю Отца. Он дал еще две Заповеди-любить Бога и братьев своих.
Asylzat Kuptleuova
Asylzat Kuptleuova
19 987
Сабина Рахымханова Моисей достиг ПОДОБИЯ Бога по СВОЙСТВАМ, Духовно в Душе. Все по замыслу Бога должны кто раньше, кто позже достигнуть подобия Бога по свойствам. Моисей достиг раньше нас и многих, поэтому и смог такое написать как Тору=Пятикнижие=ВЗ
Пророк Ииса, мир ему, получил Откровение Божье для подтверждения
первоначальной Торы пророка Моисея, мир ему, и для исправления
появившихся искажений и извращений. И для дополнения Торы.
Евгения Мязина
Евгения Мязина
13 229
Сабина Рахымханова Следопыт, 4 года назад
Профи
Выше. Моисей дал Закон, а Иисус пришел его только исполнить.

Похожие вопросы