Религия, вера

Почему Адаму дали простую заповедь (плодиться), Моисею 10 (про плодиться нет) а Иисус призвал любить всех, но духовно?

Ekaterina Yuzhaninova
Бог это саморазвивающаяся, самопознающая себя и саморегулирующаяся система. Но возникла одна трудность в этой системе. Для самоосознания потребовался посредник. И он был создан. Это Человек наделенный возможностями самой системы "по образу и подобию". Здесь была единственная особенность он обладал возможностями подобия, но не имел их. А подобие это не идентичность, это соответствие стандартам, ГОСТ. Для самопознания и саморазвития и достижения подобия требовалось развитие, а значит заповедь "плодитесь и размножайтесь".
Но тут сразу возникла одна оказия. Первая, человек взял чужое, то что принадлежало богу и в мир вошел грех, осознание возможности воровства, как метода саморазвития за счет себе подобного, в том числе Бога. Сейчас люди обкрадывают Бога, обкрадывают себя, свое будущее. И вторая оказия была связана с двумя братьями Каином и Авелем, один из них убил другого. Система начала рушиться. Поэтому и была внедрена система сдержек и противовесов - десять заповедей.
А потом произошло еще одно событие, это самоуничтожение человека самим собою. "Вот этого Бог не ожидал, вот здесь он сильно удивился"
Поэтому ему пришлось вводить основную заповедь, кроме любить Бога, люби ближних, с кем надо исполнять главную заповедь. А кто ближние? Враги. А что с ними надо делать? Любить. А Как? Как самого себя.
И здесь тоже получился обломчик. Люди опять ничего не поняли. И Бог пошел на крайние меры. Он показал как надо любить себя и как происходит самоуничтожение.
Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (Лк.10:36-37)
Все мы сейчас в окружении разбойников. И каждый должен понять, как надо поступать. К сожалению выбор не велик. Либо поступать так же как, либо...быть обнуленышем и стать zироу (быть молью, быть ничто и звать никакер)
Азамат Салимьянов
Лучший ответ
при адаме проблема с демографией-всего 2 человека на целую планету..
ОЧЕВИДНО -задача №1-плодиться.
Devil Hunter
Потому что сознание человека развивается
Доброго дня! Мира и любви!
Allan только они запутались потому что нет концепций а их нет потому что нет сампрадаи!
Кто вам наплёл про иисуса?

Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
Лук 10:25-28

с адамом это выдумки потому что это естественно и без этого нет людей :))))
Ekaterina Yuzhaninova я про это и сказал, адама призвали любить плотски, для размножения, Иисус же призвал Любить но сердцем.
  • Сдаётся мне, всё было несколько иначе.
  • Бог дал жить свободно людям. А плодица заставили, дабы души начали забывать все наработки из прошлого рая. И умирать. Нужно было давать тела человеков.
Елена Кулакова
А) до грехопадения
Б) после грехопадения
В) Бог

Да,духовно возлежать с голыми юношами,называя себя при этом эпитетом "жених".
Андрей Федоров
Обстоятельства разные, задания разные.
Слава Кошевой
Адаму было дано задание наполнить землю, но так как он ослушался Бога, то пришлось Богу на время поменять планы, и уже нужно было не размножаться, а прийти людям снова к Богу, так как они очень отдалились.

Через Моисея, и 10 заповедей, он обучал Израильтян, показывал, что хорошо,а что плохо. Так, Бог пообещал израильтянам, что их ждет процветание, если они будут исполнять Моисеев закон.

Но люди не делали то, что Бог просил, и более того, религиозные руководители исказили закон и требовали от людей того, что не нужно.

Поэтому, Иисус упростил закон, и дал две заповеди: возлюби Бога и ближнего. В Моисеевом законе лежат по сути эти два принципа. Из любви к ближнему и Богу человек не будет например убивать, красть, поклоняться идолам и тд

И своей жизнью на земле Иисус наглядно нам показал как это делать. Дела громче слов.

Поэтому, в разное время Бог людям дает разные задания.

Интересно вам узнать, какое задание Бог даёт людям сейчас?
Dowran Atahanow