Религия, вера

Почему верущие не выполняют заповедь - Не сотвори себе кумира? Почему для них Иисус или Аллах кумир???

Это кто тебе такое сказал? Не правда.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кумиров создают чтобы был идеал, к которому можно стремится, только вот засада - в нашей вселенной, идеалы недостижимы и к ним можно только приближаться, но и это только пол беды, придумав себе кумира, люди склонны забывать что это лишь умозрительный образ. И в купе стем что идеалы не достижимы, он так и остаётся умозрительным всегда. Иисус возможно и был живым человеком, но то, во что его превратили, никогда не существовало.
потому что они неверующие, а просто так себя называют
потому что заповедь звучит так: "И не будет у тебя Б-гов перед лицом Моим"
это значит, не будет Б-га иного, как Б-г Израилев
Наталья Царёва Ирина, а кто по вашему Бог Израилев? Бог Авраама, Исхака, Исмаила, Якуба, Юсуфа это Бог Израилев?
недавно видел иконы Путина Владимира Всероссийского... .

людей делают святыми.... Иисус был обычным человеком.. .

Аллах это бог в переводе....
Adel Nice
Иисус - человек. Этим Бог приблизил нас к себе. И мы идем к Богу через Иисуса.
Инерция религиозного сознания, как привыкли в доисторические времена создавать себе объекты поклонения, так и продолжают.
Какой кумир? Ты о чем? Почитай определение кумира.
хочу сделать акцент на том что мусульмане не делают из Аллаха КУМИРА... ОН воспринимается как Нечто Едино Идеальное и Мы должны стремится к идеалу....
Ф*
Фарида ***@@@***
Вячеслав Аверьянов Это хорошо что вы верите что все люди такиеже разумные ка ки вы, но вы упускаете из виду что не все мусульмане способны не заблуждатся, сколько людей столко и мнений. )
Тогда уж Иисус и Мухаммед.
Вопрос некоректный - отвечать не буду.