Религия, вера

А вы спасены благодатью Господа нашего Иисуса Христа, или всё ещё спасаетесь исполнением закона Моисея (10 заповедями)?

Но Бог, богатый милостью, по великой любви Своей, которою Он возлюбил нас, нас, хотя и мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом — БЛАГОДАТЬЮ ВЫ СПАСЕНЫ — и воскресил с Ним и посадил НА НЕБЕСАХ во Христе Иисусе (Ефесянам 2:4-6).
Minina Olga
Бог нас спас и в этом нет нашей заслуги.
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости... (Тит.3:5)
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет (Гал.3:11)
Ольга Кузякина
Лучший ответ
" тот же кто душу свою пытается спасти - тот уже потерял ее!" - Христос.
Minina Olga То есть вы не спасены благодатью?
Ты бы поиснил что есть благодать ..
Что значит спасены?
По вашему кто спасен не соблюдает 10 ку?
Иисус не согласен в притче о саморитянине так и написано ...
Исполняй будешь жить...не?
Забили болт на Господа Вашего Иисуса Христа - обещал явиться еще при жизни учеников , да забил на все
на милость Божью уповаю Господи помяни мя в царствии твоем разве я чист совестью и душой а не что не чистое не войдет в Царствие Бога
Minina Olga Вы отвергаете спасительную благодать Христа и предложенное вам спасение?
Было бы достаточно Моисея - не надо было бы гвозди в Спасителя забивать
Minina Olga Если бы было достаточно, то не забивали бы.
А кто ж, это точно знает?
Спасены благодатью Отца Иисуса Христа!
Диана Гулиева
Александр Коляда Уж не чёрноzаdого громозеку ты считаешь отцом?:)
Сын Бога Христоc . И Князь тьмы с княжной Мэри , завеса их разделяет
Minina Olga Вы не хотите отвечать на вопрос? Тогда зачем пишите всякую ерунду?
Иисус Христос не отменил заповеди, Он чётко и ясно сказал:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков» (Матф. 5: 17).
Как прежде был запрещён блуд воровство, идолослужение и т.д., так и в настоящее время:

"Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни грабители – Царства Божьего не наследуют" (1 Кор. 6:9-10).
Minina Olga Да, но мы, спасённые благодатью умерли для закона телом Христовым. А вы пытаетесь оправдаться исполгением заповедей?
Мы спасены, теперь дело за вами.:)
Денис Киреев
Minina Olga А я чем вам могу помочь?
Диана Гулиева Чmo самоуверенное???!!
Диана Гулиева Смотри заразим!!!! ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ СИЛА!!! БОЙСЯ-Я-Я-Я-Я!!!! ЧАША ТВОИХ ГРЕХОВ НАПОЛНЯ-Я-Я-Я-ЕТСЯ!!!
Каждый человек отвечает сам за себя. Заявление о том, якобы Пророк Иса умер на кресте за наши грехи это противоречит Библию и Корану.
(Коран 2:48)
СТРАШИТЕСЬ ТОГО ДНЯ, КОГДА НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗЫ ДРУГОМУ И КОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО ЗАСТУПНИЧЕСТВО, КОГДА НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОТКУПИТЬСЯ И КОГДА ИМ НЕ БУДЕТ ОКАЗАНА ПОДДЕРЖКА.

    (Коран 17:15)
КТО СЛЕДУЕТ ПРЯМЫМ ПУТЕМ, ТОТ ПОСТУПАЕТ ВО БЛАГО СЕБЕ. А КТО ВПАДАЕТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ТОТ ПОСТУПАЕТ ВО ВРЕД СЕБЕ. НИ ОДНА ДУША НЕ ПОНЕСЕТ ЧУЖОГО БРЕМЕНИ. МЫ НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЛИ [ЛЮДЕЙ], НЕ ОТПРАВИВ К НИМ ПОСЛАННИКА.

(Иезекииль 18:20)
...сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.
Глеб Volff
Нет
Minina Olga Соболезную.
За то честно!
Есть универсалы, и тем и другим спасаются.)
Екатерина Шепелева Это вообще не цель!
Minina Olga Но это ведь не возможно.