Религия, вера

Христиане! 10 заповедей изложил Моисей (мир ему) . Иисус же сказал, что он не принес ничего нового. Так почему же вы -

1. Я Господь, Бог твой; а не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.
Олеся Ловягина
Лучший ответ
Моисеев закон включает 613 заповедей.
Иисус сказал, что принес Новый завет.
Сам Иисус исполнил то, на что намекали многие заповеди Ветхого завета, поэтому они для христиан не нужны.
Батима Хасенова вы бы не могли привести слова Иисуса о том что он принес Новый Завет? Если вас конечно не затруднит.
Иисус почитал Тору?
Прощал ли Он грехи?
Елена Чирова
Заповеди принесли до Нас, но Мы принесли не меньше!!!
Елена Алексеева Что? Что вы принесли? Крестовые походы "от христиан с любовью"?
Демьян Савицкий крестовые походы принесли лидеры религии
Иба дорогой мусульманин (мир тебе, мир тебе, мир тебе)) ) Христос не добавил, а раскрыл заповеданное, углубил, усложнил т. к. пришла пора не "глаз за глаз и зуб за зуб", а "да любите врагов ваших".
Иван Гаврилов
Елена Алексеева Ну наонец то! К вашему сведению, все пророки говорят об одном и том же. А вот люди, люди уже сами коверкают сказанное в своих целях.
Вы утверждаете глупость и противоположность реальной действительности. Это как это Христос ничего нового не принёс, если есть Его Церковь и вы вместе с нами пишите, что пошёл 2011 год от Его Рождения - настолько оно важно для всего человечества, что даже всемирное летоисчисление определяется им?!!!
Елена Алексеева Я даже привел вам его слова из вашей же книги. Ничего нового. Лишь подтверждение уже посланного, Смиритесь.
есть разница исполнить по закону или по вере. по закону за неисполнение одной будешь бит за все а по вере прошение от многих грехов .Законники невошли да и распяли Христа а мытари вперёд их в Царство Божее
Нелли Марченко
Си и баптисты пусть сгорают от стыда за следование своим основателям-лжепророкам.
Мы Христа не стыдимся, не гнушаемся мы и тех, кого Сам Господь прославил и поставил нам в пример. Преклонить колено пред другом Божиим, или святыней Бога - это не идолопоклонство! Идолопоклонство - кланяться ТВ, пиву, партии, эгу.
Елена Алексеева Понимаю ваш праведный гнев. Но мы тоже увадаем пророков (мир им). Вопрос в другом. В искажении.
Эти 10 заповедей и дал Моисею Христос на Синае, и они не изменились, и не изменятся никогда. Так что нового Он не принес ввиду ненадобности менять старые!
Нелли Марченко невливают молодое вино в старые мехи
Марина Ашихмина а Элоаха куда дели ?
Браво!! !

Ислам стоит на страже чистоты Христовых учений.

Православие должно бы сгореть от стыда за свои человеческие предания, которыми заменили заповеди Божьи.

А мусульмане, хотя и ничего не смыслят в этих учениях, но уже вопиют, призывая христиан к соблюдениям заповедей Иисуса Христа.

Христиане! Доколе будете непослушны Богу? Неужели не видете, что конец близок?
Виталий Зонов
Елена Алексеева Какие заповеди Христа (мир ему)?
Иисуса Христа спросили; "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матфея 22:36-40).
Так что он оставил только 2 заповеди, в которых весь закон.
Necef Mamedov
Елена Алексеева Н-да? А как же его слова, приведенные выше? неувязочка у вас.
нет... им больше подходит название- павлеанцы (савл) , так как они его больше слушаються.
Козлова Елена
Елена Алексеева Салам, сестра. Я им задавал вопрос про ветхий завет. Так ощущение от ответов - кто во что горазд. Ничего не знают, строят знатоков. Причем один даже вопрос прочитал не правильно!
Вопрос не правильный. 10 заповедей изложил Бог они Вечны и Неизменны!
Елена Алексеева Так то оно так. Одно но... Если бы их помнили христиане.
Брат муслим как видишь сами християни пишут вот так Иисуса Христа спросили; "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим!!!! получаеться Иисусс не говорит чтоб люди покланялись ему!! ! а они верят что Иса (мир ему) БОГ!! ! хотя он простой человек!!!