Религия, вера

В Нагорной проповеди Матвея 5:17-48 Иисус указывает на важность 10 Заповедей данных Моисею??

Роман Иванов
Только без любви их невозможно исполнять. Так что Христос подчеркнул важность любви, а не буквы закона.
Алла Попова
Лучший ответ
И дополняет их запретами на развод, вожделение и т. д.
Не понятно с чего христиане считают свою религию облегченной, на одной любви далеко не уедешь.
Геворг Кочарян
В проповеди говорится, что если человек скрывает свою веру, значит, она неправильная. Иначе, чего стыдиться? Правда? Вот так же некоторые стыдятся, как Вероника, и скрывают не только свою религию, а и личный кабинет. Это говорит о том, что ЕСТЬ, что скрывать Веронике.
Олег Мельниченко это говорит о том что кто-то любопытен слишком :)
правильно, см то от Иоанна:
плюс заповеди блаженства и для особо разумных всё сведено в две заповеди
Евгения Вячеславовна Ещё бы не "5",если вы из одной секты.Я догадываюсь из какой.
В Нагорной проповедиГосподь Иисус Христос высказал всю суть Своего учения. Самое основное это «Заповеди блаженства» , но кроме них есть еще много других поучений. Нагорная проповедь начинается Заповедями блаженства, а кончается «Притчей о благоразумном строителе» (Матфея 7:24-27) которая нас учит на каком основании нужно строить нашу жизнь и что именно во время беды ясно видно преимущество жизни по заповедям Закона Божия. Никакой упоминания о связи с 10 заповедями Моисея Иисус в Нагорной проповеди не дает. http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html
....правила нужны, чтобы наставлять не умных, если ты умен, ты увидишь суть... ОШО... вопрос-кто мы, если нам до сих пор нужны заповеди...
Марина Иванова
Более того он показал, что любовь побудит истинных христиан еще глубже размышлять над духом этих заповедей: не только не прелюбодействовать, он даже не воспаляться страстью в сердце; не только не убивать, но даже искоренять всякую ненависть из сердца и ума.
Yura Kim
Я пришёл не отменять, а исполнять Законы!
Юлия Щербак
Роман Иванов а в каком стихе из Библии он так сказал?