Религия, вера
Вы соблюдаете 10 заповедей, данных Моисею?
Эээ, а какие именно заповеди вы имеете ввиду? Их же было целых два варианта, Моисею-то? )
не все, те что отменил Иисус Христос, не соблюдаю, например "око за око, зуб за зуб" и о разводе с женой.
Разве христиане живут по Ветхому Завету? Тогда кому и с какой целью был дан Новый?
да
Христианам их соблюдать не нужно.
Для христиан есть две заповеди Христа.
да ну их всех, как хочу, так и живу, вернее, как получается...
а вы соблюдаете законы природщы, которые установил её творец ?
заповеди даны рабам, сбежавшми из Египта...
Заповеди это всё, что в библии дал сам Бог, а больше сам Бог в библии ничего не давал. Заповеди входят в доказательную базу падения патриархов и Римского папы.
ага . Только с нулевым результатом .
Иисус сказал, что его помазанные последователи станут новым народом (Матфея 21:43). В 33 году н. э. у этого народа появилась новая «конституция», в основе которой лежали два закона — любовь к Богу и любовь к ближнему (Матфея 22:36—40). Хотя «закон Христа» включает некоторые указания, похожие на те, что были даны израильтянам, многие его положения выражены несколько иначе, а другие и вовсе отсутствуют. Так, например, закон о субботе больше не является обязательным.
Можно ли сказать, что, упразднив Моисеев закон и дав закон Христа, Бог изменил свои нормы? Нет. Бог поменял законы для своих служителей подобно тому, как родители меняют свои требования к детям, принимая во внимание их возраст и обстоятельства. Апостол Павел объяснил это так: «До появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю» (Галатам 3:23—25).
Нет