Религия, вера

интересно.. а вы точно Соблюдаете 10 заповедей Пророка Моисея? ..)

Vovka P
Дорогая. Эти заповеди для христиан 2000 лет как не актуальны. Проще говоря они им нафиг не нужны.
Ирина Маклашина
Лучший ответ
Кого? )
Dilshod Y
Десять заповедей — руководство для веры и поведения
Миллионы людей слышали о Десяти заповедях, но далеко не все их знают. Здесь вы сможете познакомиться с их содержанием.
▪ «Да не будет у тебя других богов сверх Меня.
▪ Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде под землею. Не поклоняйся им и не служи им.. . [До 1513 года до н. э. , когда была дана эта заповедь, нигде и никогда не говорилось об идолопоклонстве. ]
▪ Не произноси имени Господа [евр. יהוה], Бога твоего, попусту.. .
▪ Помни день субботний, чтобы святить его. [...] Благословил Господь день субботний и освятил его.
▪ Чти отца твоего и мать твою.. .
▪ Не убивай.
▪ Не прелюбодействуй.
▪ Не кради.
▪ Не отзывайся о ближнем твоем свидетельством ложным.
▪ Не домогайся дома ближнего твоего; не домогайся жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни быка его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:3—17).
Хотя последние шесть заповедей не носят выраженного религиозного характера, они все же показывают связь между поведением и должным отношением к Создателю.

Десять заповедей были частью свода законов, данного Моисею. Но принципы, которые эти заповеди содержат, вечны (Римлянам 6:14; Колоссянам 2:13, 14). Поэтому последователи Иисуса цитировали из десяти заповедей и ссылались на них (Римлянам 13:8—10). Насколько же счастливее и безопаснее была бы жизнь, если бы все уважали эти данные Богом принципы и жили по ним!
По еврейским понятиям живете? моисей какой-то в авторитетах. Своих авторитетов у Нас нет? всё заморское, чужое, да забугорное с такой навязчивостью предлагаемое под брендом благого намерения . Вы осознаете что .из-за истины этих липовых авторитетов вы упускаете из виду сам авторитет истины.
Егор Михайлов
Утвержджение, что Бог - это Иисус или троица нарушает первую и самую главную заповедь:
"Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "
Что уж говорить об остальных?
Николай Тетерук Если я скажу что Рашид Имаев - это душа, и дух или троица, то это не Рашид Имаев, а сборище элементов.
"Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . (Матфея 22:34-40)
Иисус не перечислял все заповеди он сослался на две основные заповеди. Если глубоко над ними по размышлять, то становится видно что суть всех заповедей заложена в эти две основные. Иисус является Большим пророком чем Моисей, поэтому важно следовать тому что он говорил.
вы всерьез решили, что убивать, красть было хорошим признаком до появление иудейских теорий??
Vovka P это вопрос-улыбка..)..поэтому в конце вопроса скобочка..вот такая.-)
Не могу знать.
Согласно Иесусу Вы должны грешить и каяться, насчет заветов-это в Иудаизме.