Религия, вера

Соблюдаете ли вы 10 заповедей Пророка Моисея?

Musaeva Rushana
Стараюсь.
Alevtina Polujanovits
Лучший ответ
очень пытаюсь, стою на самом краешке стези по которой иду
,толкают, нагло выталкивают с правдивой дорожки, провоцируют на поступки, которые не хочется выполнять
Их никто не соблюдает. Включая и само руководство глав церквей.
Salamat Umirzakovich
Musaeva Rushana не говорите за других и не судите по себе.
Пусть евреи соблюдают...
Валерий Пальц
Похоже, я великий грешник!
1. "Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим" Я в большей степени язычник, значит, нарушаю первую же заповедь.
2. "Не сотвори себе кумира... " Вот тут не знаю, как быть - кумиров у меня нет, некому поклоняться, увы.. .
3. "Не произноси имени Господа всуе". Бывает, выскакивает невзначай.
4. "Помни день субботний, чтобы святить его... " А если этот самый день у меня только и остаётся на дела домашние?
5. "Почитай отца твоего и мать твою". Вот тут никаких вопросов, единственная вещь, которую я признаю безоговорочно.
6. "Не убий". Увы.. .
7. "Не прелюбодействуй". Тоже случалось.. .
8. "Не кради". Ну вообще-то государства не воруем, а возвращаем потраченное.. .
9. "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего". Пока не приходилось.
10. "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего". Без комментариев.. .
Выходит, что из 10 заповедей я не нарушил (пока! ) только 4. И кто я после этого?
Musaeva Rushana )))) ты тот, кому есть к чему стремиться...))))
Даша Черкасова Привет,
Ну значит, еще не совсем великий, и не надо как сильно себе льстить!" ;Р
По крайней мере, пока остальные все не нарушил... ;))))))))))))
Заповеди от Бога, а не Моисея.. .
И не для евреев, а для ВСЕХ людей.. .

Иисус так говорил: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. " (Иоанна 14:15)
Нет.
...
Я даже их не знаю.. .

:)
Мария Вирфель
Скрижали - это масоовое сознание человечества. Создатель записал эти заповеди в наше сознание и подсознание. Мы их все прекрасно знаем свои нутром - нам не надо для этого читать Моисея. Но не исполняем. В этом проявляется бунт человека против Бога.
!0 заповедей они во всех религиях по 10, а вот грехов то только 7. МиХЪ.
может и соблюдаю, не в курсе о чем они просто
Шариат нужно соблюдать!
Даже если бы и хотели исполнить, не смогли бы.
Вся книга Второзаконие описывает дополнительные инструкции, к 10 заповедям. Ни один человек не способен их исполнить, что доказывает их греховность.
Хотя о Христе в Евангелии читала, что он пришел исполнить эти заповеди, а не нарушить.
нах надо, я соблюдаю свои
Asliddin Sultonov
И. Христос отменил законы Бога, данные через Моисея, они были детоводителем
ко Христу. Он велел исполнять 2 закона ; любовь к Богу и любить ближнего.. .