Религия, вера

Верущие во Христа, а почему вы не соблюдаете полностью все 10 заповедей?

1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим....А при чём здесь Христос? Он евреев из Египта не выводил. 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои... ...Вы его создали, сам Христос и есть ваш кумир! 3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно....Постоянно произносите везде где только можно! 4.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его...В субботу как раз все дела и начинаются! И где рабы ваши? 5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе....среди вас не мало тех, кто матери и отцу своему не выносимые условия создают, из квартир и домов выгоняют, убивают и доят по жизни! 6.Не убивай...во имя Христа за 1000 с гаком лет убили народу больше, чем погибло за все войны за последние 300 лет. 7.Не прелюбодействуй....сплошь и рядом, ещё и с одно и того же с собою полом. 8.Не кради...Воруют все! 9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего...а это вообще распространённое явление! 10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего....Зависть на столько гложет, что нестерпимо чужого возжелать! Это не считая ещё и семи смертных грехов, что не соблюдаются как то вообще!
Десять заповедей пришли к нам с неба, поэтому их трудно выполнять на земле.
Ирина Антонова
Лучший ответ
Эти заповеди для читателей и телезрителей и Глубоко верующих идеалистов религиозных.
Считающих, что от осинки родятся апельсинки.
Все остальные шабаш! Груздем назвались, а в корзину не лезут!
Дешевых оправданий как у шехерезады сказок. Не переговорить
Ренат Мустафин
Есть уголовный кодекс РФ и ангелы его контролирующие-они разберуться кого за что наказать.
Ирина Демерева
всё это стериотипы.. ну их..
Верующие во Христа и ведущие духовную жизнь соблюдают все заповеди и стремятся к очищению.
Просто вам неведомы МЫСЛИ и чувства верующих
Вы свои фантазии выдаете за чужое мнение.
Не судите - и не судимы будете, мсье
Светлана Дячук
лично я забил на них
Достаточно одной - ЧТИ ОТЦА СВОЕГО.
***кристюша ***
А я не святой. Тока учусь.
не поздно покаятся- фишка
А Вы сами попробуйте, тогда поймете, легко ли это. Здесь главное - стремление!
А кто здесь без греха, пусть первым камень бросит
Андрей Барс
а ты кто такой, что судишь чужих рабов?
К 10 заповедям прилагались еще 600 инструкций, которые подробно, по пункту, рассматривали 10 заповедей. Ни один человек на земле, живущий в наши дни, не способен их выполнить.
Поэтому этот закон заменен на закон Христа. И его многие люди, не знают как исполнять.
они не верующие а фантики
делами отрекаются от Бога
Читая Библию ответьте на вопрос мы спасаемся через закон или по благодати?
Андрей Зорин
Только Христос мог исполнить эти заповеди полностью, поэтому он безгрешен, и поэтому он Бог, а люди слишком слабы, мы только бороться можем, делать то, что в наших силах, с Божьей помощью)))
главное перед смертью успеть покаяться!
Altynbek Kaikyev