Религия, вера

почему церкви учат тому, что рай на небе. Ведь Иисус учил в нагорной проповеди (Матфея 5:5)-"кроткие наследуют ЗЕМЛЮ"

кроткие - землю в наследство, на небе - Бог и ангелы, значит православные в пролете. Много людей обманутых оказалось, жалко как-то. А вам?
Тамара Зайцева
Лучший ответ
Небо = ДУХОВНЫЙ МИР, а не небосвод у вас над головой
Jastilek Jahiya
скажу вам больше... и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть

чем крыть будете?
Lyashon Elamanovna
"И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
(Св. Евангелие от Луки 23:42-43)
Alexandra Zolotova
Вообще то в библии говорится как и о небесном Рае, так и о земном.... Вернее на новой земле. Ибо старая погибнет вместе с грешниками в геене огненной.
Кроткие будут в раю на небе, пока на земле будет тысячелетие мятежа грешников и сатаны. Потом Господь сотворит новую землю для жительства. И люди ее унаследуют.

Откр 20:4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это--первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
Лариса Ли
Ну, значит, кроткие не попадут в рай.
Сын Божий, Иисус Христос, говорит: "не придет Царствие Божие приметным образом, И не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)

Иисус Христос говорит: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. " (Евангелие от Иоанна 3:5-7)

Иисус Христос говорит: "поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " (Евангелие от Иоанна 4:21-24)

Иисус Христос говорит: "говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. " (Евангелие от Матфея 5:20)

Иисус Христос говорит: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. " (Евангелие от Иоанна 6: 44-45)
Anar Suleymanov
Вот именно! Видимо душевное мышление преобладает, до духовного не дотянуло. Ведь небо там где Христос (дух верующих). а Бог небо приклоняет к земле и небесный Иерусалим спускается на землю, а не земля поднимается к небу.
Д.
Ден4Ик. .......
это старый образ, мол мы на земле, внизу ад, на небе рай, хотя не знаю церковников которые этому учат щаз, читали откровение Иоанна Богослова?
христиаснтво это не правильно, принимай ислам аллах акбар брат