Религия, вера
"А кроткие наследуют землю..."(Псалом36:29),"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5).
Разве Бог нам небо приготовил?
«Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Ведь не ангелам он покорил будущую обитаемую землю, о которой мы говорим (Евреям 2:5)
И еще много много подтверждений в Библии
Не всем)
а неважно, главное пообещать...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр. 22:14)
Не читайте по утрам Советских газет... .
А то что цитируете, вобще ни читайте?? ? Есть лучше книги!
Ага! А еще блаженны нищие! Блаженны плачущие! Блаженны страждущие! Горе тем, кто живет в довольстве и веселье! Таковы те редкостные открытия, которые провозглашает христианство. Человек всегда будет искать наслаждений, потому что ему свойственно любить все, что скрашивает и делает приятным существование; никогда не удастся заставить человека любить неудобства и несчастья.
Ой, да не выдергивайте из контекста!!!! Блин, че за СИшная привычка!!!! А как с чистыми сердцем быть?? ? Только они Бога увидят, и судя по Вашим мыслям, на земле????
земля для человека это его тело, из земли созданное и кроткий человек владеет своим телом, он спокоен и в мире находится, а гневающийся человек не владеет собой, своим телом, своей землей то есть.
Человек состоит из тела и души и даже на небе, после воскресения у людей тело будет, но в ином, гораздо лучшем качестве.
Ни в этой жизни!!!!
Да.
«Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного» (Исаия 45:18). Как видно, земля была создана для того, чтобы на ней жили люди. К тому же Бог хочет, чтобы люди жили на земле вечно. Он «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5; 118:90).
«Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24). Наш вечный «дом» – не небо, а земля.
А Бога можно узрить глазами веры. Адам и Ева общались с Богом напрямую, однако не видели Его ЛИЧНО. ( это для Биненда Дмитрия)