Религия, вера

Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю "( Матфея 5:5.

Почему кроткие наследуют землю?
Согласно Библии, кротость нельзя считать слабостью. Это мягкость, которую мы проявляем, слушаясь требований Бога. Кротость должна отражаться в том, как мы ведем себя с другими.
«Кротость», или мягкость,— это не слабость или лицемерная любезность (1 Тим. 6:11). Если мы кроткие, мы будем исполнять волю Бога и повиноваться его руководству. Мягкость будет видна и в том, как мы обращаемся с соверующими и с другими людьми.
Гилани Абайханов
Лучший ответ
Два метра на метр и два в глубину.)))
кроты созданы для земли.... а герои отправятся жить на Солнце....
Сергей Шапкин
Потому что это их награда от Бога - жить вечно в раю на Земле.
_____________
Прит. 2:20-22:
"Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."
Вас обманули.
Дильшат Ака
кротость-противоположность высокомерию. что собственно и порождает ненависть и вражду. Так что. .Бог позаботиться о том. чтоб Землю населяли кроткие люди-залог здорового общества.
Коля Фенеров
зто пример для нас который наглядно изображен в исходе евреев из египта. когда они начали роптать на Бога . бог сказал что это поколение не увидит обещанной земли и водил их сорок лет по пустыне .
Потому что они кроткие
потому что они покорно стоят на литургиях в православных храмах!!! ;)))
В Библии недвусмысленно говорится о будущем земном рае. К примеру, пророк Исаия так описал землю и живущих на ней: «Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» (Исаия 65:21, 22). Евреи, которым Бог дал эти обещания, были убеждены, что их земля — а по сути, вся планета — станет однажды раем и люди будут жить на ней вечно.

Псалом 36:11это подтверждает: «Кроткие наследуют землю» Здесь не идет речь о временном восстановлении народа Израиль в Обетованной земле. Ведь далее в псалме говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29)a. Обратите внимание, что в псалме подчеркивается: вечная жизнь — это награда для «кротких». В одном библейском комментарии к данному стиху объясняется, что слово «кроткий» имеет «гораздо более широкое значение, чем может показаться в переводах; оно подразумевает несчастных, гонимых и преследуемых за имя Яхве, смиренных сердцем и покорных Богу".
D~ En О какой земле речь идет в тех текстах? -О планете, суше, какой-то определенной территории?
Павел Кудрявцев О планете земля