Религия, вера
"Счастливы кроткие,потому что они наследуют землю"(Мф5:5,Пс36:11) Кто такие кроткие,и почему именно они наследуют землю?
Кротость-величайшее из возможных качеств людей! Каким был Моисей, что был назван ДРУГОМ БОГА!
Ann O.
Ты что мелишь какая кротость? Моисей это выдуманный персонаж в мести с абсурдом библии! Иудаизм это религия через которую экспортировали христианство с доктриной философии рабов! Не позорь статую Наполеона
Быть кротким — значит не сопротивляться противостоянию мира, а с готовностью переносить его.
Эф. 4:2 Со всем смирением и кротостью, с долготерпением, терпя друг друга в любви
Быть смиренным — значит оставаться в приниженном положении, а быть кротким — значит не сражаться за себя. Эти две добродетели нужно проявлять по отношению к себе. Быть долготерпеливым — значит стойко переносить плохое обращение. Эту добродетель нужно проявлять по отношению к другим. Благодаря этим добродетелям мы терпим (а не просто сносим) друг друга, т. е. не избегаем тех, кто доставляет нам беспокойство, а терпим их в любви. Это выражение жизни.
Эти добродетели отсутствуют в нашем природном человечестве, но присутствуют в человечестве Иисуса.
Тит. 3:2 Ни на кого не клеветать, быть не склонными к состязаниям, мягкими, проявляя всякую кротость ко всем людям.
Иак. 3:13 Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть покажет благим образом жизни свои дела в кротости мудрости.
Судя по контексту, под кротостью мудрости здесь, очевидно, понимается сдержанность речи. Это перекликается с Прит. 10:19. Подобная кротость равнозначна снисходительности и податливости (ст. 17), противопоставляемым горькой ревности и честолюбию в хвастовстве и лжи (ст. 14).
========================================
Если мы будем кроткими, если мы будем с готовностью переносить противостояние мира в этом веке, мы унаследуем землю в грядущем веке, как показано в Евр. 2:5-8 и Лк. 19:17, 19.
Искать здравый смысл в Библии - пустая трата времени. В каждой стране своё законодательство о наследовании.
Кроткие это послушные, рабы короче, если они будут послушными у крысолюдей, то им была обещано, что якобы они наследуют землю...
Это люди безвольные. Во всем согласие и нет противостояния томуЮ который это сделал. Они чуть что, и в кусты драпать.
Алексей Караваев
Когда это Иисус "драпал",интересно мне знать???А ведь он сказал:"я кроток и смирен сердцем"(Мф11:29,30)
Кроткие люди, это незлобные, спокойные, полные христианской любви, особенно счастливы. Они наследуют (получат от Господа Бога во владение) землю.
После Страшного Суда будет другая земля. Наша Земля сгорит и Бог сотворит другую землю.