Религия, вера

Почему кроткие-блаженны? И почему именно они наследуют землю и какую именно землю и когда она её будут наследовать?

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю
Виктор Лупий
Практика показывает, что кроткие - нежизнеспособны.
Нина Басовская
Лучший ответ
Ну простой же развод! Типа: не рыпайтесь, и после вашей смерти вам воздстся! Даже МММ нервно курит в сторонке от такого наглого кидалова!
Светлана Кваша
ну типа, пока буйные бьются, кроткие в сторонке стоят. . и потом тихо все себе заберут..))
ну это же просто! Кроткий, значит не гордый, а значит, может признавать что ошибся, а это самое сложное, такие наследуют землю, ну там сложно про землю, тут нужно Откровение почитать (а мне стыдно, но не читала)
Кроткие это противоположность гордым. Гордые останутся с сотоной, кроткие будут населять обнавлённую землю, т. е. Рай.
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5). Иисус, вероятно, ссылался на Псалом 36:29, где предсказано: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Иисус знал, что по замыслу Бога люди с правильным настроем сердца будут вечно жить на райской земле. Иегова говорит: «Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим.. . и отдал ее, кому Мне благоугодно было» (Иеремия 27:5).

После Армагеддона Царство Бога откроет путь к чудесной «новой земле» , на которой будет «обитать правда» (2 Петра 3:13).
Эмма Гельфрих
Согласна с Петром Сидоренко, кроткие-значит послушные Богу люди, осознающие свою греховность и что без руководства Бога-они как слепые котята. Блаженные-значит счастливые. Это действительно счастье-жить на Земле, очищенной Богом от зла, насилия, смерти. Чистый воздух, хрустальные ручьи, пенье птиц, изобилие пищи! Когда? Скоро, уже почти все признаки исполнились, которые Иисус говорил: из Матфея 24:6,7-войны, 24:7(и Марка 13:8)-Крупные землетрясения и голод, 24:12-рост беззакония, охладела любовь, 24:5,11-появление ложных пророков, 24:9(и Луки21:12)-преследование истинных христиан, 24:39-безразличие к библейским предостережениям, Эпидемии (Луки 21:11;Откров.: 6:8),Загрязнение земли (Откров. 11:18)Чрезмерная любовь к деньгам, непослушание родителям, эгоизм (2 Тимоф. 3:2)Религиозное лицемерие"христиан"(2 Тимоф. 3:5)Осталось только ложные религии уничтожить Богу-тогда Армагеддон, а после прекрасная жизнь!
К Э
А разве кротость уже не блаженство. это же мир души.