невозможно. Мой знакомый из Аргентины мне говорил, что большую часть времени у них жара под 40. Жить сложно даже ему, адаптированному. Что уж говорить других странах ближе к экватору.. .
На другой части земли холодрыга.. . вот только средняя полоса у нас осталась пригодная для нормальной жизни
Религия, вера
Почему Бог так неравномерно установил законы погоды на земле? На большой части земли из-за жары жить
Это как никак проклятое место ссылки из Рая, а не место, чтобы мы здесь кайфовали только. Хотя и того, что по-кайфу создано немало. И все это испытания...
при новой земле будет везде одинаково плюс 23 градуса
Ты хочешь постигнуть Бога? :)))
Бог здесь ни при чём. А что касается жары, так разбаловала вас цивилизация. В средней полосе России человек без наличия достаточно развитой цивилизации вообще не выживет. А под цивилизацией подразумевается хотя бы способность изготовить шубу из шкуры мамонта. Иначе первая же зима человечество уничтожит.
Думаю что тут человеческий фактор-жадность. Из-за вырубки лесов и добычи нефти, а так же не здоровое выкапывания из глубин земли разного вида минерала нарушила тот самый баланс, который был в начале.
Пустыни были, но не такие как сейчас и в них находились колодцы. Даже Авраам не побоялся отпустить Агарь с 15 летним мальчиком в пустыню. а теперь даже собаку будет жалко отпустить.
на Венере стабильная погода зато.. . примерно 480 градусов везде...
У тебя претензии к Богу?...
Изначально климат на земле был хорошим, скорее всего разделение на климатические зоны возникло после потопа. Да и в последствии сами люди своей дейтельностью изменили и ухудшили климат планеты. Но в будущем по замыслу Бога на земле будет хороший климат, у всех людей будет хорошее здоровье. Подробности вот на этом сайте http//www.jw.org/ru
Мозг человеку он дал - чел должен сам искать где лучше
Я думаю виной всему грехоподение .Проклятие земли, потоп. расселение людей. Некоторые говорят :это эта земля обетованная где течёт молоко и мёд? Так бог говорил евреям. Говорят глядя на то где сейчас живут евреи. Но он их воспитывает что бы они ревновали Бога себе .Бог у других славы имеет больше чем у них и так же и природу.