Религия, вера
Почему Бог не позволил Моисею войти в обетованную землю ?
Ведь Моисей был самым верным служителем Бога? На основании этого Бог мог бы простив Моисея отменить наказание за проступок .
Моисей, а с ним и Аарон, совершил серьезный грех. Был ли этот приговор слишком суровым? Нет.
Во-первых, Бог не повелел Моисею обращаться к народу и тем более осуждать их как мятежников. Во-вторых, Моисей и Аарон не прославили Бога. «Вы.. . не освятили меня», — сказал Бог. Слова Моисея «нам извлечь для вас воду» звучали так, как будто они с Аароном, а не Бог дали чудом воду.
В-третьих, Бог не позволил предыдущему поколению мятежников войти в Ханаан, так же он поступил с Моисеем и Аароном . В-четвертых, Моисей и Аарон были вождями Израиля. С тех, кто наделен большой ответственностью, Бог требует больше (Луки 12:48).
Иегова твердо держится того, что правильно. Он любит справедливость и поэтому не может выносить несправедливые приговоры. Ясно, что такой Судья достоин нашего доверия и уважения.
Ждал 40 лет пока подрастет поколение не знавшее египетского рабства
...потому что посланные разведчики обманули Моше о положении дел.
НАРОД НЕ ГОТОВ БЫЛ КО ВХОДУ ИБО НЕЧИСТЬ ЕЩЁ ВЛАДЕЛА ИХ СЕРДЦАМИ+
У "БОГА" был в то Время свой БЗДИК такой.. .
Что с него возьмешь, болезного ???
Кому многое дано, с того много и спросится. Моисей был верен Богу, но однажды, видя множество чудес ранее, усомнился или загордился:
8 Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его.
9 И взял Моисей жезл от лица Господа, как Он повелел ему.
10 И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду?
11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.
13 Это вода Меривы, у которой вошли в распрю сыны Израилевы с Господом, и Он явил им святость Свою.
(Чис. 20:8-13)
Моисей символизирует закон, а закон всегда карает или лишь подводит.
Он, по-моему, впустил только тех, кто уже в пустыне родился
Потому что прощать не умеет)))
Наверно потому что он создал книгу Моисеевну. Там есть противоречащее заповедям.
Моисей неправильно стал творить чудеса добавля свои формулировки, это достало Бога