Умер потому что.
Ведь он тоже жил в рабстве, а это не лечится.
Все рожденные в рабстве должны были умереть.
Религия, вера
Почему Моисей не вошёл в обетованную землю?
Не вошел, потому что это было ему запрещено Богом за его ошибку у родника.
Туда вошли только те, кто родился во время скитаний и не знал рабства.
Он был наказан.
За ослушание. Там со скалой был перебор.
Моисей не поверил. . что можно получить воду из скалы-это сомнение. . непослушание БОГУ и недоверие хотя он видел много чудес БОГА. ЧИСЛА 20 :11,12.
А был ли Моисей?
Грешок за ним числился )))
Потому что прогневил Бога при водах Меривы, взял на себя больше положенного из за ропота израильтян. Поэтому в обетованную землю народ ввел Иисус Навин. Бог до смерти показал Моисею эту землю с горы Нево.
за то чтобы недескредитировал новое поколение. сдается мне, что он один то и не вошел. А в книге приписали своих, что б недескредетировать, уже себя-состовителей новых догм. вот так вот.
сдается, мне, старик занмаясь историей, много чего приклеел к рукам.
Но почтение ему, коли правда народ наешл и привел, а ежели это тоже миф . .
Я и не слыхивал, чтобы Бирис Моисей на родину в Израиль собирался
Чис 20:12:
"... «За то, что вы (Моисей и Аарон) не проявили веру в меня и не освятили меня перед глазами сыновей Израиля, вы не введёте это собрание в землю, которую я им дам» "
хорошо там, где нас нет, но дома лучше.
Почему? Вошёл! Только не в пустыню, раздираемую вечной враждой, а в более подходящую под описание (воткнёшь палку - вырастет дерево).
Моисей присвоил Славу Бога себе.
Моисей и Ааро́н заявили, что это они извлекут воду из скалы. А на самом деле это сделал Бог. И за то, что Моисей и Ааро́н не сказали правды, Иегова объявляет, что накажет их. «Вы не введёте мой народ в Ханаа́н», — говорит он.