Религия, вера

Почему Моисей не попал в Обетованную Землю?

VV
Vt Vip
367
Он ослушался Бога, когда просил воды для своего народа в пустыне. За это он не вошел в землю обетованную.
Алеся Суфиярова
Алеся Суфиярова
67 464
Лучший ответ
читайте, в Библии все написано
Потому что народ не поверил Богу.
Чис. 14:1-4. И стали они с плачем роптать на Моисея, говоря, что лучше им было бы умереть - в Египте или в пустыне, чем погибнуть от рук хананеев. Да и теперь еще не поздно, говорили они, выбрать нового вождя и возвратиться во главе с ним в Египет.
RS
Raihona Shodieva
80 413
Vt Vip а при чем тут народ? Бог его не допустил в ту землю, а вопрос звучит.... Почему?
Vt Vip Этот сюжет не из этой оперы)))
Ох бред же вы несёте здесь ВСЕ!!!
Ольга Зарубина
Ольга Зарубина
87 164
ему было обещано, что он её только увидит
Да шо ж это за земля такая обетованная: пустыня, песок, жара +50, воды нет, пальмы прикреплены к водопроводу? За что он их так? Почему не в Швейцарию?
ra
ramil_3999
40 325
допиз... лся
Но в конце долгого, изнурительного путешествия он потерял самообладание и не выполнил Божьих указаний, чему стал свидетелем весь народ. Бог простил его, но забыл ли Он этот случай? Нет. Он сказал Моисею и Аарону: «За то, что вы не поверили Мне... не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему». Моисей не вошел в Обетованную землю. Серьезная ошибка свела на нет 40 лет его напряженных усилий, направленных на то, чтобы получить эту удивительную возможность (Числа 20:7—12).
Oleg Laguta
Oleg Laguta
30 291
Потому, что ослушался повеления Божия . но разве это главное . Зато он попал в царство Божие
Vt Vip где доказательства ?
Бог наградил его иначе.
Артем Смирнов
Артем Смирнов
24 796
Виталий Супрун Значит бог солгал
ушел в запой
Ліза Ищук
Ліза Ищук
18 433
Vt Vip а самое интересное это то, что каждый судит в меру своей распущенности: -)
не дошол
Natasha Zdanovich
Natasha Zdanovich
9 242
Карту потерял
он ударил по скале
Он не выполнил то, что ему говорил Бог, проявил слабость и неверие. Не освятил имя Бога Иеговы, когда он чудесным образом дал израильтянам воду в Кадесе. Находясь в Кадесе, Моисей спросил у эдомитян разрешения пройти через их землю. Однако он получил отказ, и, по всей видимости, израильтяне еще на какое-то время остались в Кадесе, прежде чем отправиться в Обетованную землю по дороге, ведущей через гору Ор. Когда они дошли до равнин Моава, находящихся к В. от Иордана, Иегова постановил, что через Кадес-Варни будет проходить юж. граница Обетованной земли (Чс 33:50; 34:4). Моисей дошел к этой границе, но ее не перешел.
Денис Климов
Денис Климов
2 916
Моисей совершил серьёзный грех :во первых, Бог не повелел Моисею обращаться к народу и тем более осуждать их как мятежников, во вторых Моисей не прославил Бога. В третьих, этот приговор полностью согласовывался с прошлыми решениями. Бог не позволил предыдущему поколению мятежников войти в Ханаан, так же он поступил с Моисеем. В четвёртых, Моисей был вождём Израиля.
Вначале он попал, но его спасли. Затем он снова попал и спасся сам. А далее наученным опытом спасения, спас тех кто попал на тысячу лет рабства.