Все выше сказанные ответы бред от "сивкиной коровы"!
Читайте больше.
Книга ЧИСЛА ГЛАВА 14
/29/ В ПУСТЫНЕ ЭТОЙ ПАДУТ ТРУПЫ ВАШИ, И ВСЕ ИСЧИСЛЕННЫЕ ИЗ ОБЩЕГО ЧИСЛА ВАШЕГО, ОТ ДВАДЦАТИ ЛЕТ И СТАРШЕ, ЗА ТО, ЧТО РОПТАЛИ ВЫ НА МЕНЯ. /30/ НЕ ВОЙДЕТЕ ВЫ В СТРАНУ, В КОТОРОЙ Я ПОКЛЯЛСЯ ПОСЕЛИТЬ ВАС, КРОМЕ КАЛЕВА, СЫНА ЙЕФУНЭ, И ЙЕhОШУА, СЫНА НУНА. /31/ МАЛЫЕ ЖЕ ДЕТИ ВАШИ, О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИЛИ: ДОБЫЧЕЙ СТАНУТ ОНИ, ИХ ВВЕДУ Я, И ОНИ УЗНАЮТ СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРЕНЕБРЕГЛИ. /32/ ВАШИ ЖЕ ТРУПЫ ПАДУТ В ПУСТЫНЕ ЭТОЙ. /33/ А СЫНЫ ВАШИ СТРАНСТВОВАТЬ БУДУТ В ПУСТЫНЕ СОРОК ЛЕТ, И ПОНЕСУТ наказание за РОПТАНИЕ ВАШЕ, ПОКА НЕ ИСТЛЕЮТ ТРУПЫ ВАШИ В ПУСТЫНЕ.
Моисей не вошёл в Землю Обетованную потому что ударил по камню аж 2 раза, а нужно было говорить к скале, как велел Бог.
Что бы с него вышла вода для евреев в пустыне.
Книга ЧИСЛА ГЛАВА 20
/7/ И ГОВОРИЛ БОГ, ОБРАЩАЯСЬ К Моисею, ТАК: /8/ "ВОЗЬМИ ПОСОХ И СОЗОВИ ВСЕ ОБЩЕСТВО, ТЫ И АhАРОН, БРАТ ТВОЙ, И СКАЖИТЕ СКАЛЕ У НИХ НА ГЛАЗАХ, ЧТОБЫ ДАЛА ОНА ВОДУ; И ИЗВЛЕЧЕШЬ ТЫ ДЛЯ НИХ ВОДУ ИЗ СКАЛЫ, И НАПОИШЬ ОБЩЕСТВО И СКОТ ИХ". /9/ И ВЗЯЛ Моисей ПОСОХ, БЫВШИЙ ПРЕД БОГОМ, КАК ОН И ПОВЕЛЕЛ ЕМУ. /10/ И СОЗВАЛИ Моисей И АhАРОН СОБРАНИЕ ПЕРЕД СКАЛОЙ, И СКАЗАЛ ИМ Моисей : "СЛУШАЙТЕ ЖЕ, СТРОПТИВЫЕ: НЕ ИЗ ЭТОЙ ЛИ СКАЛЫ ИЗВЛЕЧЬ НАМ ДЛЯ ВАС ВОДУ? ". /11/ И ПОДНЯЛ Моисей РУКУ СВОЮ, И УДАРИЛ ПО СКАЛЕ ПОСОХОМ СВОИМ ДВА РАЗА, И ОБИЛЬНО ПОТЕКЛА ВОДА, И ПИЛО ОБЩЕСТВО И СКОТ ЕГО.
Выходит что Бог очень требователень со святыми.
Религия, вера
Почему Моисей не мог войти в Землю Обетованную?
Нәзігүл Әлиева
Ответ полный и подробный. Но зачем же других обижать? Ведь они отвечают, как могут и как понимают.
Из-за своих грехов
Согрешил, ослушавшись в малом Бога.
Пошел на поводу народа и отказался воевать обетованную землю.
Он умер еще до того, как еврейские племена пришли в Землю Обетованную...
Он должен был во второй раз не ударить скалу, а говорить с ней, чтобы пошла вода, а он не послушался. В новом завете пишет, что скала эта - Христос. Христос был однажды "ударен" за наши грехи, впрадь с Ним нужно говорить. Через непослушание Моисея этот образец, который хотел дать Бог в ветхом завете, не совершенный.
Глядя на постоянно недовольный народ он усомнился в том, что Бог сможет их простить за их ропот. Поэтому он сказал: - Что нам извлечь воду из этой скалы? (Числа20:9) Поэтому Бог не разрешил ему войти в Обетованную землю. (Из за того что он засомневаться с милосердии Бога.)