Религия, вера
Почему Бог не может установить рай на Земле без уничтожения людей?
рай и ад внутри тебя, что выберешь то и имеешь.. кто ты есть, что бы Бог обратил не тебя внимания подними и сделай Рай вокруг себя,
Потому что Сатана этому мешает.
Пс. 2:12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть,
а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Разве можно насильно заставить людей построить отношения, до которых они ещё не доросли?
Им это не под силу
Я всё могу, но грешникам в рай дорога закрыта.
Бог
Не умеет по другому. Ему только один способ известен, если верить Библии- топить да жечь.
Мы грехами не даем. Какой рай с такими грешниками?
Олег Синицын
Тогда для кого рай, если все грешны?
Для чего планета для жизни или смерти?
Если для жизни то нужно дать виду быть тут и пусть он сам прозревает а этапы выстроены вам для прозрения вашего.
Как только ты предложишь рабочую концепцию, а не свои розовые очки.
Олег Синицын
Перманентное сельское хозяйство
Рая как такового по явному порядку быть не может. Он должен быть в виде общего образа, стремления, цели, в порядке прави. Раскрою чуток. Удовольствие все от разного получают, это во-первых. Во-вторых, ну как ты себе представляешь нескончаемое удовольствие - ты ж тогда и не узнаешь, что это - удовольствие, оно ж и возможно только в силу перерывов. Потом ещё в-третьих и четвёртых и пятых.
Но когда ты что-то делаешь и стремишься сделать идеально, то у тебя лучше получится, чем когда цель - сделать кое-как. Это про рай в порядке прави.
Приехал чукча из Москвы и рассказывает: "О, в Москве везде висят плакатов много"Всё для человека! Всё во имя человека!" Я даже видел этого человека".
Чтобы был рай на земле, нужно всем людям верить в БОГА и не грешить, жить праведной жизнью
Возможен ли рай при наличии преступников и злодеев?
Олег Синицын
Значит их нужно убить, верно?
Бог предусмотрел вечную жизнь на Земле для праведных, добрых, и богобоязненных людей. Которые будут вести себя так, что на всей планете будет полный мир и безопасность, как в раю.
Причем люди должны быть такими по своей воле, а не из под палки.
Вопрос - куда девать миллиарды озлобленных беззаконников, преступников, воров, лжецов, и прочих прекрасных личностей? Другую планету для них делать?
Олег Синицын
Видимо не предусмотрел.
Потому что Бога нет, и всё зависит от людей, природных и космических явлений.
До грехопадения был рай
Олег Синицын
Это была локальная зона, а что было по всей Земле?
Потому что в Библии записано Исаия 26:10 "Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности. Он будет поступать несправедливо в земле честных и не увидит величия Иеговы".
Справедливо ли будет оставить всех, кто по своей воле поступает беззаконно, и по прежнему причинял бы проблемы в раю?
Олег Синицын
Если человек смог измениться от плохого к хорошему то может измениться наоборот.
Потому что греховная жизнь человеков не позволяет этого сделать. Будь святым и так откажешься в раю...
потому что одни рожаются другие умирают!