Религия, вера

Бог выгнал людей из рая на Землю. Куда он выгонит разумных людей, когда они на Земле построят Рай?

рай постороен для духов
Dmitriy Lion
Лучший ответ
Зачем выгонять? Как только люди построят на земле рай, Земля превратится в ад.
Cem Tezcan
Какой такой Бох? Бох грязных диких козлопасов? Тот маньяк, который весь мир затопил, и люди тогда плавали - раздувшиеся трупы с бледными рыбьими глазами? Неее. Не слышал.
Zizou Zizou
не построят.
Irina Ganzha
Эти "разумные"уже строили Вавилонскую башню и в этоге не достроили, а рай по сложней прект.
Игорь Устимов
Бог сотворил человека, физическую личность, из праха земного вовсе не для того, чтобы поселить его на небе. И не на небе он насадил деревья. Реки должны были течь не в космосе. Рай находился на земле!

Бог дал Адаму и Еве задание: «Наполняйте землю, и обладайте ею» . Они и их потомки должны были расширять пределы Рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения (Бытие 1:28).
Lera Tomashpolscka
На Марс
Emily Blissing
Это случится уже не при Его жизни!!!
писатель-фантаст
Анна Кулагина
Рая и Ада в том плане, в которых их описывают религии - не существуют.
Рай и Ад - это состояние души, а не месте, где она будет пребывать.
Ольга Белая
Бог никого не выгонял люди сами построили ад на земле
Рая на Земле не построят!
До создания всего был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР, но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл т. н. "Большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по Судьбе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".
Юрий Кондрашев Землю создавал бог РА. В это время всё остальное, что "украшало небо" уже существовало давным давно... Вот что он рассказывает о первых людях:
По сути, они были эфирные люди. У них были, хотя и довольно плотные, но эфирные - не физические еще, тела. Можно сказать, что они могли пошевелить листики на кустиках, но не более. Пища им не требовалась. Так вот - что есть Рай - это изначальное ощущение неразделенности, целостности. Им нужно было наращивать тело, уплотнять его. И те, кто стал уплотняться, были, выражаясь современным языком, изгнаны из сообщества изначальных эфирных людей. Это - прообраз библейской истории об изгнании из Рая. Потом все происходило, как по спирали. У эфирных людей произошла такая ситуация с теми, кто захотел уплотниться. У следующего поколения - уже плотных - физических людей - была своя, чем-то близкая ситуация. Другой придуманный запрет и другое нарушение его... И так далее.
Рай изначально был на Земле, поэтому праведные люди будут на ней оставлены.
Antonio Banderas
в черкассы ...на химию ...служить на радость родине)))
Адам с Евой были изгнаны из земного рая. Вот как он описан в Библии: «И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки» (Бытие 2:8-10).
Homo sapiens – человек разумный. Все люди разумные и обладают разумом. Но с точки зрения Библии, люди делятся на праведных и неправедных (обе категории - разумные создания) . В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (См. так же Псалом 115:16, Исаия 45:18). «… праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные будут искоренены из нее» (Притчи 2:21,22). Из этих стихов понятно, что разумные неправедные создания будут не изгнаны, а уничтожены. Как это было во время Всемирного потопа, уничтожения Содома и Гоморы.
А что ж до сих пор не построили? За всю историю человечества не было ни одного столетия без войн на Земле. Это Вы называете разумностью?
Юрий Кондрашев Елена, вот и я о том. Создал парочку -Адама да Еву. Ну согрешили, с кем не бывает. Так замени на новую, безгрешную.. Ты же творец. Нет же. Вперёд на Землю плодиться и множить зло.
А послал бы правильных, всё на Земле сразу было бы правильно.