Религия, вера

Почему Бог не мог оставить рай на земле? Это было в его власти! Разве можно Бога назвать добрым и творящим хорошее?

Только не надо говорить о смирении и покаянии. Просто как факт бы сделал - Рай на земле и точка.
Bogdan G.
так Земля и есть рай, главное не засерать ее как мы делаем
Зиля Дюсембаева (Латыпова)
Лучший ответ
Bogdan G. да не у всех далеко рай. дети африки явно не в раю живут. я тоже не живу в раю
Так потоп же был. Пришлось убирать, чтоб не затопило его. ;o)
Олег Oleg
Bogdan G. еще и потопом залил. вообще прекрасно. бедные люди выживают как могут
Это для безопасности, потому в раю было дерево жизни, которое может увековечить грешную сущность человека и уже ничем не помочь человекам. фатальное состояние. вечная мука грехами которые остались на момент перехода в вечность
Bogdan G. дерево не над было греховное садить. а только самое лучшее. а то положил ложку дегдя называется
чтобы дебилы со всего мира обоссали и обосрали и разобрали на запчасти?
Bogdan G. так и селить априори не надо было кого попало
Живите праведно и рай в вечности будет вам и точка.
А пользуясь своей свободой и выбрав плод познания добра и зла, человек согласился идти на землю в дуальность добро-зло.
Бог не посягает на нашу свободу.
Bogdan G. вот зачем надо было эти яблоки высаживать - чтоб люди их съели и пошли по линии зла. А нельзя было просто элементарно ти яблоки на землю не спускать.?
Бог сделал рай изначально и до сих пор не отказался его вернуть, при условии верности и послушания людей...
**
*botagoz* *irzhanova*
Bogdan G. некоторые люди всю жизнь живут по совести, послушанию - а в результате им кукиш а не рай.
А как по вашему можно ли было назвать землю раем, с непослушными Богу людьми творящими беззакония, всюду убивая и т д? Первый пример-Каин, который из за зависти убил брата (оба были сыновьями Адама и Евы), рай будет раем только если люди будут достойны этого места и будут послушны принципам Бога.
Arsalan Osodoev
Bogdan G. так почему было и людей не сотворить всех хорошими? в придачу к раю. и не допускать априри бардака на земле. а так - сотворил, а люди - расхлебывай
Олег Oleg А что же всемогущий змеюке не помешал? Не смог? ;o)
Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей в первые омрачилась злом. Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: << Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет>>.Как Иегова должен был разрешит этот спорный вопрос? Если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
Рассмотрим один пример. Представь, что учитель обьясняет классу, как решить трудную задачу . И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по- другому . Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может немного лутчше справиться с задачей . Некоторые ученики соглашаються с ним и занимает его сторону . Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей ыз класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте .
Нечто подобное зделал Иегова . За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Даннил7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Иегова позолил Сатане самому править людьми . Он также допустил, чтобы люди создали свои форми правления под руководством Сатаны.