Религия, вера
Почему Бог ненавидит добрых людей и любит злых?
отсюда и зло в этом мире и рождаются потому что Бог наказывает праведников, а злых не наказывает
Бог любит всех
Потому что все выдумки про него созданы международными террористами.
Станислав Минин
фига куда вас занесло ))
У меня другое мнение.
Если я сам налью в молоко чернила - то молоко нельзя будет пить.
При чем тут Бог, когда я сам все порчу,
и при этом
просто не понимаю как я порчу свою жизнь.
Не имею знаний.
Значит я невежда.
А невежество - приносит только страдания.
Так при чем тут Бог, который дает знания о том,
как ИЗБЕЖАТЬ ГРЕХА и ПОСЛЕДСТВИЙ ГРЕХА.
Человеку нет никакого дела до знания и исправления самого себя,
поэтому все, чем он занимается - это критикой Бога и критикой знаний.
При чем тут Бог, когда я сам все порчу,
и при этом
Не имею знаний.
Значит я невежда.
как ИЗБЕЖАТЬ ГРЕХА и ПОСЛЕДСТВИЙ ГРЕХА.
вы богохульничаете. но это полностью ваша проблема
такой бог значит
Зло в этом мире было до Бога. Это тьма которая в нашем мире. но работа ведётся, хотя она и очень длительна
Настоящее счастье находится не снаружи человека, а рождается внутри его.
Никому не понять силу и замысел провидения Божьего.
Зло не от Бога, а от человека и делается человеком, за то, человек и страдает.
Станислав Минин
это не правда. зло от падших. это они устраивают здесь не пойми что..
Оксана Попова
А как они восприняли зло, от кого?
откуда вы такое взяли?
Бывают и злые инвалиды, и добрые. Счастливыми бывают и злые, и добрые.
Другое дело, что если человек с Богом, то периодов несчастья у него меньше, потому что Бог ведёт его. Богу легче проявлять Свою заботу к тем, кто Ему доверяет.
Надо понимать суть сказанных слов.
Вы затронули сложную тему.
Тут главное слово - наказывает.
Оно может подразумевать наказание для исправления, наказание - наставление (от слова наказ), наказание-обучение.
Почему Бог любит праведника и наказывает. По тому что праведник хочет радовать Бога и поступать так как Он учит. Но если праведник ошибается, Бог из любви, наставляет (наказывает, дает ответ на вопрос, что я сделал не так), наказывает чтобы человек исправился и понял ошибку. А наказывает почему? По тому что видит в сердце праведника доброе и хочет чтобы человек исправился.
А почему не наказывает злых? По тому что они идут в погибель и ни какими действиями не показывают что тянутся к Богу. Зачем таких любить?
Вы затронули сложную тему.
Тут главное слово - наказывает.
Надежда Тугова
ага забирает жену и детей