Религия, вера

Почему Боги так и не приходят остановить злого ветхозаветного Бога?

Elzhan_ Saduakas_
Ну, сочините сказку, в которой приходят - какие проблемы?
Эльвира Тютебаева
Лучший ответ
Я не видел ходящего ветхозаветного бога, чего его останавливать?))))
Лилия Каримова
"Все бози язык суть бесове, Господь же небеса сотвори." (Пс.)
Elzhan_ Saduakas_ Это не так некоторые Боги люди например Асклепий, некоторые демоны, а некоторые просто инопланетяне как боги шумеров например представители с Нибиру
Не ищи себе - КУМ МИРО В ...)
Типа, почему пожарники не остановят полицию ?
Потому что Боги - это мы. Мы их предки
Катерина
Иисус же говрит об этом. Пришло Царствие Небесное и засеяло свои семена, а потом пришел враг и засеял свои. И нельзя их пока отделить. Но придет время урожая, и отделят зерно от сорняков. ..Думаю так, время пока не пришло.
Elzhan_ Saduakas_ Иисус остановит Яхве?
Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. Прит. 8,13

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло. Ис. 1,16

Вспыльчивый может сделать глупость; но человек, умышленно делающий зло, ненавистен. Прит. 14,17

Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким! Ис. 5,20

Не злословь раба пред господином его, чтобы он не проклял тебя, и ты не остался виноватым. Прит. 30,10

Есть зло, которое видел я под солнцем, и оно часто бывает между людьми. Екк. 6,1

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Екк. 8,11

Я накажу мир за зло, и нечестивых – за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей. Ис. 13,11

И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность – суета. Екк. 11,10

За зло своё нечестивый будет отвергнут, а праведный и при смерти своей имеет надежду. Прит. 14,32

..ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Пс. 36,9
Лёха Шишкин
Не злого, а справедливого.

Исход 34:6
"И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода."

А наказывающий "наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода" потому, чтобы детям на путь гибельный как их отцы не стать.

Да и с чего вы взяли, что Он вам обязан???
Elzhan_ Saduakas_ Ага справедливого убивайте каждый брата своего, друга ближнего своего для чего вы оставили в живых всех женщин? Убейте детей и женщин
Elzhan_ Saduakas_ и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых;
Elzhan_ Saduakas_ А в городах сих народов не оставляй в живых ни единой души, если для вас это справедливость, то вы маньяк
Начнёте грешить так сразу и явятся и накажут за не послушание . Они все Богу Отцу во Христе служат .
Elzhan_ Saduakas_ Если ветхозаветный бог это бог отец, то он просто несправедливый кровожадный маньяк
Почему кто то должен за нас что то решать..)
Федор Бояркин
В чем Его зло? Что очищал Землю от исполинов -детей падших ангелов Которые развращали Землю? За то что защищал истину и не давал ее на попрание Дабы была возможность куда прийти Миссии?
Жанат Тажиева
Elzhan_ Saduakas_ Ага добро вы не читали ветхий завет он призывал убивать ближних и друзей и геноциды проводить
Elzhan_ Saduakas_ И слабых добивать велел
Лёха Шишкин Вы всё про Ветхий завет и зло, с почему тогда аватарка ваша такая страшная))))
потому как нет ни того Бога, ни остальных...
ну, нету их....
Потому что они с ним заодно