Религия, вера

Почему бог злой?

Почему бог злой? Он насылает на людей голод, землетрясение, пожары, засуху, холод, войны.. Если он всемогущ следовательно все это он делает "на пользу" людей? Привидите пример где Бог оказал реальную помощь?
Ну знаете, если вы для кого-то делаете все, а с вами даже не здороваются, не замечают и делают вид что вас вообще нет, или все заслуги приписывают вашей кукле, которую вы сшили сами, я бы посмотрел на ваше отношение к этим людям. И как пить дать, не глядя на все впши старания вы все равно в их глазах были бы злой и жадной. А пример: лично мне Бог как начал реально помогать с мая 1992 г. , так до сих пор РЕАЛЬНО помогает ВО ВСЕМ: и нужные события сложит, и если нужно, погоду необходимую установит, не глядя на низкое мое падение, поднял меня, доходами обеспечил, семью дал, квартиру помог купить, потом машину, сынишку вот мне дал (сейчас ему 1тод и 1 месяц) в мои 47 (теперь уже 48) лет, да всего и не перечислишь. Ну вот последнее: теще моей 85 лет, одна боится ездить поездом, приходилось мне ее сопровождать, и этой осенью тоже нужно было ехать за ней. Но мне очень сильно не хотелось, что я и не применул донести Создателю. И что вы думаете? Приехала сама на "хвосте" у знакомой, которая тоже ехала в наш город. Но этого мало. Она сама купила обратные билеты и на следующей неделе она с ней же (знакомой) и уезжает обратно! Вот я всегда и говорю: Велик Бог и Мудр! Но это лишь один из мелких примеров, ну а о более крутых делах мне тут вам распинаться недосуг.
Андрей Попов
Лучший ответ
люди ветхого ответственность за человеческие дела на бога не возлагали..
А вообще то если бы я был Бог, ну или кто то другой из живущих на земле. . Я не представляю что бы было)) ) Так что все еще довольно прилично.
Твой бог, ты с ним и разбирайся, мне такой гоблин не нужен, у меня другой Бог))
Алексей Пимкин
Чего-то я не слышал, чтобы он наслал урожай или всеобщее здоровье. Да-а, странная эта штука -- любовь бога.
та не ты шо! )) тебе просто снится кошмар )
есть конкретные ситуации?
Елена Целуйко
он не злой проста пальцами щёлкнет и планеты Земля нету
Да уж... каша в голове. Прям вот так прям Бог оставлял костер в лесу после пикника? Прям обьявлял войну и командовал войсками? А по поводу природных катаклизмов дак это не кара Божья, а природный катаклизм. Такова природа планеты Земля
Коля Багрій
Тот кому вы доверились безусловно не подарок (((
Если позволяет случаться бедствиям, значит это необходимо.
Он действительно всё делает на пользу людей. Только один суд у людей, и другой суд у Бога. Люди заботятся о своей плоти, о своём любимом "Я", но про Бога забывают, перестают верить, перестают любить, добровольно обрекают себя на вечные муки. Но Бог нас постоянно пытается спасти, и тот кто хочет, того спасает.
Все природные бедствия допускаются Им для того, что бы мы помнили о Нём, чтобы мы стремились к Нему, чтобы мы не мучились вечно, а жили вечно в любви.
Галина
Учительница злая, что поставила двойку в дневник. Типично детское мышление. Вас пожалеть некому и любить вас нужно, может лед сердца растает.
у тупых всегда боги злые.. . и прожорливые...
Ерлан ...
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " ( Иакова 1: 13 )
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " ( Иоанна 3 : 16 )
Злыдни больные были кто его придумывал и всякие "писания" сочинял
Ellada Hellas
Я уже отвечал на этот вопрос. .он наверное будет возникать всегда. Все страдания не являются злом, они являются средством исцеления человеческой природы, и благом по сути. Кму что полезно. Кому то неполезно страдать в данное время - он не страдает. Но смерть придет к каждому и в этом тоже милость и Промышление о спасении
Видать разозлили.
Peich Peich
пожалуй всё наоборот.
Алексей Сизов
голод, землетрясение, пожары, засуха, холод, войны - это результат жестокого отношения людей к себе, к природе и не соблюдение заповедей Бога
Иисус Христос говорил что не Всякий может не жениться и не плодиться, а Только Избранные!!! -Я незнаю про Меня это или нет но Бог Сам даёт Мне Возможность принять как Благодать Моё одиночество пребывания на Планете Земля!!! И Я бесконечно Благодарен Богу!!! Так как Внеземной - это Мой Отец Бог!!!
Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать. Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет» . Как Иегова должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Иеговы. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.  Рассмотрим один пример. Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?  Нечто подобное сделал Иегова. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны. Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя, все поймут, почему он пресекает такие попытки. Подобно этому, Иегова знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Нужна чтобы человек сам себе заказал, чтоб не мучаться