Религия, вера
Почему Бог ненавидя секс сделал его заманчиво сладким, как халва? Люди ведь это те же дети, любящие сладости.
Секс это естественный, основной инстинкт) религии подавляют в людях все естественное, и нормальное, чтобы человек чувствовал себя несчастным, не отвлекался, и почаще бегал в церковь, чувствуя себя виноватым в несуществующих грехах, и кормил попов)
Шерзод Хакимов
Далеко не основной, голод самый сильный инстинкт
это вам попы наврали чтобы убрать конкуренцию
секс.... это экстаз через трубочку маленькими порциями... для невежд чтоб у них был стимул жить и размножаться...
А откуда вам знать, что ненавидит Бог, и что такое "Бог"? Секс сделали грехом создатели христианства. Вопрос к ним, а не к тому, кого называют Богом. Ни в каких других религиях, кроме христианства, секс грехом не считается, ибо это одна из физиологических потребностей любого животного тела, включая и человеческое, что говорит о том, что нынешний человек является высокоразвитым животным и не более того. А человеком в полном смысле этого слова ему еще предстоит стать в результате своего развития.
Ирина Анатольевна Малышева
Индусы и мусульмане еще те пуритане. На словах конечно...
Неизвестно Неизвестно
Секс - не грех! а вот последствия за сексом - могут быть разные и греховные в том числе.
Алмаз Качиев
мои предки богоносные все делали чтобы человек подобен ангелу был а вы утверждаете что человек животное. к чему идете? о чем поете?
А почему у тебя голова растет из жопы? Ведь это большой грех! Покайся несчастный, и пусть курица которая тебя выседела, заклюет тебя во благо цивилизации.
Бог не может ненавидеть секс, ибо Он Сам его и сотворил и сделал приятным процесс размножения. И заповедал людям:
Быт. 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...
Но дьявол извратил все и сделал секс греховным, а также "открыл" людям всякие извращения.. Но, по замыслу Бога, секс может приносить человеку максимальное наслаждение и радость - только в браке с любимым человеком, со своей половинкой! Но не в блуде, в разврате, не со своим полом и не через прочие мерзости.
Где конкретно сказано, что Он ненавидит секс? Запрет и отвращение к разврату, а не к акту как к таковому.
Ирина Анатольевна Малышева
Если бы Он секс создал горьким и противным, то и разврата бы не было.
Животные тоже любят секс - но только РАЗ в году !!!ЁЁЁ
сферу плотских удовольствий создавал Денница до отпада его от Создателя . потому эти области принадлежат ему
Вам Боженька сам это сказал?

Потому что бога нет. Ведь если бы он был, то это бы был какой-то моральный урод и извращенец, учитывая массовые убийства за инакомыслие и прочую лабуду
дело не в этом. а в том, что за сексом идут последствия. а сладкий для того, чтобы люди размножались и чтобы жизнь двигалась вперед. ведь именно из-за секса делается практически все.
Ирина Анатольевна Малышева
Люди учатся на ошибках. А был бы секс горьким, то их было бы не так уж и много.
Халва - это кал. Она омерзительна.
А что касается вопроса, то не надо искать логику в религии, её там попросту нет.
Не читайте еврейских сказок в торе.