Религия, вера

Почему Бог ненавидя секс сделал его заманчиво сладким, как халва? Люди ведь это те же дети, любящие сладости.

Секс это естественный, основной инстинкт) религии подавляют в людях все естественное, и нормальное, чтобы человек чувствовал себя несчастным, не отвлекался, и почаще бегал в церковь, чувствуя себя виноватым в несуществующих грехах, и кормил попов)
Елена Асочакова
Лучший ответ
Шерзод Хакимов Далеко не основной, голод самый сильный инстинкт
это вам попы наврали чтобы убрать конкуренцию
секс.... это экстаз через трубочку маленькими порциями... для невежд чтоб у них был стимул жить и размножаться...
А откуда вам знать, что ненавидит Бог, и что такое "Бог"? Секс сделали грехом создатели христианства. Вопрос к ним, а не к тому, кого называют Богом. Ни в каких других религиях, кроме христианства, секс грехом не считается, ибо это одна из физиологических потребностей любого животного тела, включая и человеческое, что говорит о том, что нынешний человек является высокоразвитым животным и не более того. А человеком в полном смысле этого слова ему еще предстоит стать в результате своего развития.
Оля Соловьёва
Ирина Анатольевна Малышева Индусы и мусульмане еще те пуритане. На словах конечно...
Неизвестно Неизвестно Секс - не грех! а вот последствия за сексом - могут быть разные и греховные в том числе.
Алмаз Качиев мои предки богоносные все делали чтобы человек подобен ангелу был а вы утверждаете что человек животное. к чему идете? о чем поете?
А почему у тебя голова растет из жопы? Ведь это большой грех! Покайся несчастный, и пусть курица которая тебя выседела, заклюет тебя во благо цивилизации.
Бог не может ненавидеть секс, ибо Он Сам его и сотворил и сделал приятным процесс размножения. И заповедал людям:
Быт. 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...
Но дьявол извратил все и сделал секс греховным, а также "открыл" людям всякие извращения.. Но, по замыслу Бога, секс может приносить человеку максимальное наслаждение и радость - только в браке с любимым человеком, со своей половинкой! Но не в блуде, в разврате, не со своим полом и не через прочие мерзости.
Где конкретно сказано, что Он ненавидит секс? Запрет и отвращение к разврату, а не к акту как к таковому.
Forever Alone :d
Ирина Анатольевна Малышева Если бы Он секс создал горьким и противным, то и разврата бы не было.
Животные тоже любят секс - но только РАЗ в году !!!ЁЁЁ
сферу плотских удовольствий создавал Денница до отпада его от Создателя . потому эти области принадлежат ему
Svetlana Voronina
Вам Боженька сам это сказал?
Потому что бога нет. Ведь если бы он был, то это бы был какой-то моральный урод и извращенец, учитывая массовые убийства за инакомыслие и прочую лабуду
Al'fiya Tashbaeva
дело не в этом. а в том, что за сексом идут последствия. а сладкий для того, чтобы люди размножались и чтобы жизнь двигалась вперед. ведь именно из-за секса делается практически все.
Luda Maxsimava
Ирина Анатольевна Малышева Люди учатся на ошибках. А был бы секс горьким, то их было бы не так уж и много.
Халва - это кал. Она омерзительна.
А что касается вопроса, то не надо искать логику в религии, её там попросту нет.
Не читайте еврейских сказок в торе.