Религия, вера
Почему Бог ненавидит меня? Не защищает, не даёт руку помощи и поддержки? Почему он забирает всё , что есть?
Он не может ничего забирать, потому что его нет. Вместо того чтобы жаловаться, возьми себя в руки и начни думать, как решать проблемы возникающие в жизни. Не надо перекладывать все на плечи воображаемого друга, его нет и он не поможет, а если вдруг тебе покажется что он начал помогать - помни, что это просто совпадение и иллюзия.
потому что ты в него не веруешь
schodi w zerkow postaw swetschku i pomolis
Почему Вы думаете, что проблемы в Вашей жизни по вине Бога? В Библии для людей, винящих Бога в своих проблемах, есть предупреждение: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "
Он еврей, это у них в крови.
Наверное от того что сад ваш плодоносный попусту разбит ?
Бог сам никого не наказывает. Люди причиняют себе страдания нарушая Его законы, которые направлены на улучшение души. Эти законы срабатывают автоматически. Это такие же законы как и любой закон физики, просто люди их не могут видеть так же как закон Ньютона.
Страдания лечат душу. Они даются людям в том случае, если у людей неправильное мировоззрение, если люди идут "не туда". Некоторые спрашивают почему ангел-хранитель или Бог допустил то-то или то-то. Это потому, что И Бог (Вселенная) и ангел-хранитель и Божественные законы направлены в первую очередь на защиту души человека.
Пример (притча) :
Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:
— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в Его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Пример (притча) :
Тогда клиент сказал парикмахеру:
нужно просить
Почитай Библию для начала. Кого любит того наказывает, главное сохрнаить в чистоте душу свою
Поверь для начала в себя, в свою силу. Поверь в бога в себе!
Потому что его нет.
Надо научиться надеяться самому на себя и не сбрасывать ответственность за свою жизнь/действия на Бога.
значит ты насалил богу покайся в грехах и всё
Просто нет никакого бога.
А больно ты ему нужен...