Религия, вера
Почему все так противятся восстановлению рая на земле? В библии же ясно сказано. что рай будет на земле.
Почему ВСЕ противятся, я не противлюсь. Очень даже хочется, потому что это в нас заложено жить человеческой жизнью, только счастливой, именно здесь на земле. Нам нравится, гулять по лесу, нюхать цветы, слышать чириканье птиц, собирать грибы, загорать на пляже, гладить котенка, кушать вкусные сочные фрукты, любоваться закатом и т. д. т. п. Это было все создано для нас, чтобы мы наслаждались. И Тот кто задумал все это, не передумает из-за мятежа первых людей, Он выполнит свое намерение для смиренных, потому что Он не меняется и хочет именно этого для своих, хоть и капризных, но детей.
православные всегда говорили, что перед концом света на земле будет райская жизнь, непродолжительное время
Рай на земле не возможен ===вот чему учит Библия...
А мне очень нравится моя жизнь.
Нафига мне ваш рай?
КПРФ не противится.
Голосуйте за нее.
Рай, где голые мужики и женщины тупо бродят по саду, абсолютно не имея НИКАКИХ чувств, которым неясно где добро и где скрывается зло, выглядит как палата для "спокойных" сумасшедших в дурдоме.
)) Прочтите конституцию, там то же всё хорошо.))
Бог-Творец неба и земли. "26 В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук; ". Все что творит Бог должно исполнить свое предназначиние. Бог же может делать со Своим изделием все что пожелает. До определенного времени земля и небо выполняют свое предназначение. Что же после? Что произойдет с землей и небесами? "27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; ". Может мы не так поняли это слово и оно имеет другой смысл? Может еще Ты говорил о будущем земли? Конечно! В Слове много сказано о прекращении существования старого мира Ис. 34:4,51:6; Мф. 24:35; Откр. 21:1. "10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " А как же мы, Господи? А где нам жить? "13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. ", "17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. ","1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ".
Леся Поздышева
Ладно новая земля, а как представляешь себе новое небо? Это новая вселенная что ли?
Алена Иванова
Кстати, можно продолжить и по этому вопросу. Те стихи которые Вы привели, если учитывать опять же контекст Библии, можно понять совсем по-другому. Например, слово ЗЕМЛЯ всегда в Библии подразумевает буквальную землю?
СИ из их рядов?
Возможно из-за не знания или их так научили духовные наставники...
Это не об рае, а о тысячелетнем Царстве Христа на земле. Он придет вместе со святыми и будет царствовать тысячу лет. А уже потом, после суда будет "новое небо" и "новая земля" читайте в откровении Иоанна.
Леся Поздышева
а когда и что будет происходить на земле во время царства Христа?
Ежели человек умудрился засрать ад - что же с раем то будет!