Религия, вера

Почему Бог позволяет людям зло творить? Спасибо)

Потому что Бог ни у кого не отнимает дарованную Им же Самим свободу выбора.
Анастасия Сергеева
Лучший ответ
Для всех война - это зло, а для кого-то добро т. к. является средством заработка.
Всё относительно.
не было бы зла... не было бы и добра...
Из-за спорного вопроса.
Darina Cocaine
Потому что он сам такой. Не добро и не зло. Ибо люди сделаны по его подобию.
Артём Будигин
Человеческими поступками управляют знания и заблуждения. А обретение нового знания невозможно без ошибок. Или заблуждений. В общем Зло это побочный эффект развития. Этакий отход производства, без которого пока производство невозможно.
Егор Крылов
Чтобы все видели какие верующие еб.. нутые и аморальные.
Я же тебе писал, злодеи сами себя лечат, меняясь с жертвами местами, чтобы сатана новый не созрел, ибо если бы сатана бы был, то против него мог устоять мог только Бог.
Лида М
Анастасия Орлик Секса давно у тебя не было уважаемый Сашка))) вот и голову забиваешь всякой хренью, живи и радуйся, чего тебе не хватает? Власти?
Это и есть древо познания. А плоды от этих деяний - наш опыт.
Анна Черкашина
Он сущ. именно для этого; ведь бог твой сатана. А ты думала - розовый зайчик. Вот поэтому ваши женские паскудства сходят вам с рук.
Евгения Сонина
Люди не камни, что можно выковать в нужную скульптуру. Мы сами собой управляем.
Что такое хорошо, а что такое плохо, нам показали. Далее уже от человека зависит что выбрать.
Сергей Ворожко
А разве вы можете заставить кого-то делать добро? Вот и Бог создав нас со свободной волей, не имеет право на неё посягнуть. Настолько Он уважает каждого человека, в отличие от сатаны. А также Он понимает:" Насильно мил не будешь".Свою любовь и спасение от греха-Мат. 1:21,Он предлагает всем людям, но принять её или нет- право выбора Бог дал нам и я счастлива, что Он именно такой и что я откликнулась на Его нежное приглашение: принять Его любовь-это мой лично выбор.
Это не бог им позволяет, сам человек выбирает себе дорогу.
Анастасия Сергеева Человек сам выбирает, потому что Бог сотворил его свободным!
Именно поэтому каждый человек в итоге ответит пред Богом за всё...
Стены страха разрушают лишь безумцы!
Бог создал природу, чего только стоит пищевая цепь, где сильный поедает слабого!
По библии люди созданы этим богом по его образу и подобию. И в библии этот бог убивает, насилует, грабит, совершает ужаснейшие кровавые преступления против человечества, так чему удивляться-то? Каков папаша, таковы и детки. Все нормально.
Gossip Boy 7
Владимир Кравченко ужас какой у вас бог
Потому что Бог не насильник. Никого силой не заставляет верить в Себя, творить Добро и т. п.
Потому-что его нет.
рай не резиновый!
а вот ад вполне))
Хороший ответ содержится в письме Павла Римлянам: "...поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе" (1 глава, 28 стих). Это, наверное, сродни тому же, что и попустить (допустить, не предотвратить). И как результат своего плохого выбора, "они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям,  неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны" (29, 31 стихи). Иногда Бог позволяет, чтобы зло проявилось в крайней степени, чтобы, когда он начнёт действовать, ни у кого не было сомнений в справедливости Божьего приговора. Коварство нечестивых людей проявляется ещё и в том, что  "они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами" (28 стих).
человек отличается от барана свободой выбора между добром и злом
Его не существует