Религия, вера
Верующие правили миром тысячелетиями, и у них была возможность установить рай на Земле.Почему не установили?
каждый свой строил
мешает дьявол, сейчас тем более стало еще хуже, умножились беззакония в несколько раз
Религия не заточена на прогресс а лишь только на контроль и на так называемую общественную безопасность в основном для властьпридержащих.
Адам виноват.
Вы не путайте верующих и религиозных фанатиков. И миром правили и правят религиозные пастыри. Не надо переводить стрелки.
В Экклезиасте 8:9 написано: «Человек властвует над человеком ему во вред» .
Библия сама отвечает на ваш вопрос, в Бытие 8:21сказано: «Его [человека] сердце с самой юности склонно к злу» . То есть все люди, как правители, так и подданные, рождаются грешными, с эгоистичными склонностями.
Иисус сказал, что Он принёс не мир, а меч, а мечом рай не построишь.
Наверное потому что есть неверующие и еще есть глупцы и тем и другим ничего нельзя обьяснить! Если бы в людях не было бы духа противления,то рай был бы на земле изначально!
Марина Белозерова
Проблема не в неверующих или глупцах. Тогда в средневековье вы всех затыкали., но рая на Земле как не было, так и нет по сегодняшний день.
зачем?
"Грандиозный обман с корыстными целями, и христианство не составляет исключения. Религия- узда для простого народа"
Вольтер
зато на небе отстроили
все не совсем так. истина с трудом проходит через исполнение. это очень дорого с точки зрения человеческой жизни.
все будет лучше не волнуйся. работай над собой. дай миру СЕБЯ ЛУЧШЕГО чем ты сейчас. мечтай об этом и делай это каждый день и мир даст тебе возможность вложить свои силы в ту пробоину о которой ты говоришь.. . но увы она не закроется навсегда.. . хотя может все еще лучше чем мне видится.. . =)
Ачто такое рай?
Марина Белозерова
Тремя словами "Свобода,равенство и братство, "
Александр Караков
Это как коммунизм - от каждого по возможностям, каждому по потребностям.
Что за рай на Земле? Есть райские планеты - "курорт" для праведников, есть планеты земного типа - для исправления себя и получения жизненного опыта, есть - адского типа - для наказания особо неисправимых "рецидивистов".
Ими правили: -)кто этих баранов к власти допустит
....а эти животные жвачные?
Из Св.Писания известно: 'Век поврежденный' сотворен для того, чтобы отделить глупых, от умных. В течении 12 тыс. лет, - через череду воплощений, - происходил отсев, - ОТБОР умных, - для жизни в Царствии Божием, - в Золотом веке, который наступит после того, как сгорит последний нечестивый. Нечестивые уже горят (ссылку дам в личку).
Глупые философы от умных, отличается тем, что не понимают: НЕЛЬЗЯ НАУЧНЫМ МЕТОДОМ РЕШИТЬ ВОПРОС -- "Допустимо ли мужчине, ложиться с мужчиной (как с женщиной)".
Сначала они проводят визуальные исследования. Как Хам.
А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе, (или оргазме) - пробуют на зуб, и глотают с-с-мысл. ((((((
Ни что нечистое туда не войдет