Религия, вера

Почему именно Евангелие должно быть проповедано по всей Земле, а как же другие книги про бога, чем они хуже?

Сишные журналы куда интереснее и с картинками.
Vesik K
Лучший ответ
хотите знать больше-изучайте все религии а не 1
М*
Маришка ***
Кто сказал?
Мусульмане считают, что Коран.
Саша Селищева
Перед Богом легитимна только Библия и через Христа дает всем людям познание истины-Себя Самого. ЧТО ЛЕГИТИМНО У ЛЮДЕЙ-ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС.
Евангелие это благая весть :
У русских могло быть Ивангелие, но и этой ценности у нас нет, однако, боюсь, что и Ивангелие (то есть что-то, похожее на родное наше, религиозное) оказалось бы на деле - чепухой. Простите чувствительные, но это слово "чепуха", как раз подходит, под описание заблуждений, основанных на невежестве.
Речь не о Евангелие как части Библии. Евангелие - означает "благая весть". Евангелие Царства - благая (радостная) весть о Царстве Бога, о том, что это правительство во главе с Иисусом вскоре исполнит волю Бога на земле - поможет людям восстановить справедливость и райские условия жизни.

Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
евангелие означает благая или радостная или хорошая весть
Ирина Николаева Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек:..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле:
Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
про бога книжек много,
а Божественная книга одна.
И Евангелие будет проповедано на всей земле.
Настоящее Евангелие, конечно.
Angel Li
бога нет. поймите и просто живите свободно
Сергей Карпенко да и не Колумб Америку открыл.
Владимир Прядко ну вы реальность с воображением не путайте.
"потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему"
Крис...)
База вопроса христианская, а запрос универсальный, вот и кажущееся противоречие. Для христиан будет один ответ, для других - очень другой (даже ДРУГИЕ - ответы). Вопрос был бы куда коварнее, если бы спрашивалось про Ветхий Завет! - вот с ним ситуация запутанная!
Anatoli Fishel
Задание для последователей Христа, проповедовать "хорошую весть" о том, что скоро Бог устранит все последствия греха, в битве Армагеддон. А вообще термины "Ветхий завет" и "Новы завет", не совсем правильные, лучше говорить Еврейские и Христианские Гречиские писания.
Твоё мягко говоря эксцентричное мнение никак не влияет на то что будет проповедоваться.
ааа я ни знаю
Прочитав Евангелие перед человеком станет выбор, соблюдать ли заповеди, чему верить и какой религгии придерживаться, этот выбор будет осознанным, вот тогда и начнется суд Божий.
Valya Zerro
Проповедуй другие Книги, кто мешает?