Религия, вера
Почему меня не должны оскорблять все сборища-обряды религий всех мастей, а автобус с надписью "бога нет" приводит +
церковь в буйное помешательство ? Почему в школе должны преподавать закон божий а теорию атеизма - нет ?
1-Из-за того, что ты адекватный.
2-То бесы буйствуют.
3-Такова политика партии на сегодняшний момент.
2-То бесы буйствуют.
А теория атеизма спасет вас от ада? или она вас любит и помогает? Или кормит и одевает вас??
Сколько людей.. . столько и религий.. . банальность...
потому что " претерпевший до конца спасётся... " в нашей стране церкви рушили, священников убивали.. . а теперь, вон как обернулось.. . кстати, теорию атеизма здесь всех заставили скушать.. . и с коммунистами познакомили.... в принципе.. . итого такие же люди.. . но, дел натворили.... но, и это надо было.. . хотя бы и в исполнение всех пророчеств.. . до конца...
Мусаева Нургуль
Ну - там другое . Идиологический конкурент ! И тогда конкурент был силён и более здоров (морально) . Ведь религия - как болезнь. Может быть насморком , пусть хроническим , а может быть саркомой .
Мусаева Нургуль
У меня дед был 1900г бабка 1907. Вторая бабка 1910 Хоронил я их сам . Жили все долго. Мне было что послушать. Коммунисты тут не в тему...
Лично меня никогда в принципе не может оскорбить то, во что верит другой человек. Это его разум, это все происходит внутри его черепной коробки. Почему нужно тратить свое драгоценное жизненное время на то, чтобы думать, что там творится в чужих головах? А сборища - где они? Ну ходят люди пару раз в год на какие-то там особые места - выполнять свои служения. Ну и что? Пусть себе ходят. Что нам места что-ли мало на Земле? Сейчас в веру никто и никогда насильно не затащит. И в школе выбор дается - между основами православной культуры и основами светской этики.
Александр Кийко
Ну... как сказать... Если полагаешь христианство за богохульство, то сложно оставаться равнодушным к публичным религиозным акциям, а особенно, когда те же религиозники начинают публично вопить об "оскроблении чувств"... О том, в общем, вопрос.
ну типа общая религия, поэтому.. тут и политика замешана.. сложный вопрос.. а то как воспринимать сборища и обряды тебе выбирать)
Степан Зудилин
Общая религия, немалое число адептов которой ничего в ней не понимают. Хорошая же общность :-)
Мусаева Нургуль
Ну в целом любая религия мечтает подмять под себя всё и стать ВСЕОБЩЕЙ. Сё и папе римскому и Гундяеву и всем вакхобитам снится !