Религия, вера

Почему все большее количество людей выходят из официальных религий, но при этом остаются Верующими в Бога?

Alisher Pirmetov
Христос освобождает от религий!
Роман Мельников
Лучший ответ
Дилянka =*но С Характером Xd Поучая о Церкви как о богоугодном собрании верующих, Господь имел в виду не какие бы то ни было религиозные общины вообще, а одну единственную Истинную Церковь. Нельзя забывать и о том, что именно под лозунгом служения Христу совершались такие безобразия как Крестовые походы, преследования, пытки, расправы, суды инквизиции.
откуда сведения?
От кого статистика?
Николай Глянец
Вы этот вопрос много раз уже задавали, думаю, на него вы для себя нашли ответ))
Юрий Плешанов
Alisher Pirmetov мне интересно мнение людей!)
Потому что Бог религий не создавал.
Алексей Малков
Имеют свой взгляд, отличный от того, что предоставляет религия, все не могут думать одинаково
потому что религия стала бизнесом
Lipa Electro
Потому что судят по поведению людей в группе, не желанием знать что то большее, живут материальными ценностями
Роман Мельников поведение людей не в "группе" а в системе... и оно очень показательно.
Озлобленность, отчаяние и безисходность цветет пышным цветом...
Даже неверующие знают, что такого не должно быть, а если человек познает Бога, волю Божью то каково это видеть и знать?
Это очень удобно, ты и верующий и живешь по своим собственным прихотям.
Алексей Малков Не по прихотям а по совести.
религии основаны на лжи, всем хочется верить во что то светлое и возвышенное, а не в побивание младенцев и всемирный потоп, где бог истребляет своё собственное подобие
Моё учение это не религия! Моё учение это воля Отца которую я исполнил! И исполняющий волю Отца может быть моим учеником ибо услышали слово сказанное Отцом через меня! Поэтому никто не приходит к Отцу нежели не через меня! Это путь единственный к Отцу который и есть я! Многие говорят стать мной что бы быть моим учеником! Это всё лукавый бред! Человека Отец создал соверешеным от начала но потом человек потерял своё соврешенство согрешив! Итак будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный! О чем это сказано? О том что будьте святы ибо Бог свят! ТОлько лишь святость ведет к совершенству и к Богу! Святой человек уже живет в Царстве Отца которое начинает видеть в душе своей !

PS : Евангелие от Матфея
7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
Смешно.

Знание- исключает веру.
Ну а если кретин ничего не хочет знать - он верит, в религиозную чушь.

Чему тут удивляться?
Ты спроси любого верующего - ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ БОГА.

Ответ буде отрицательным, если будет вообще.
Большинство, просто покрутят пальцем у виска.
Светлана Соболевская Я думаю любой верующий кретин из православия, знает больше чем вы, потому что у него стремление к познанию, стремление к анализу, он "глаболист."