Религия, вера

Бог един для всех людей,но почему же большая часть людей ненавидит людей другой религии. Стараются убить друг друга....

Viktor Vasiljev
Бог - не един. У каждой религии - свои боги, у некоторых религий бог - один, у некоторых - множество равноправных богов, у некоторых религий - боги вообще не играют никакой роли, и например, буддисты - не верят в какого-либо конкртеного бога, так что бог никак не един.

А убивают люди по религиозным причинам именно потому, что это 2 из основных функций религии - Политическая — лидеры различных общностей и государств используют религию для оправдания своих действий, сплочения либо разделения людей по религиозной принадлежности в политических целях. И дезинтегрирующая — религия может быть использована для разъединения людей, для разжигания вражды и даже войн между разными религиями и вероисповеданиями, а также внутри самой религиозной группы. Как раз и подводят людей к убийству друг друга.
Сергей Гильнич
Лучший ответ
У злых людей есть необходимость ненавидеть и убивать, поэтому они выискивают повод для этого.
Игорь Абрамов
Бог есть любовь к ксенофобии.
Dangerous Boy
Наверное, своё понимание ближе к телу (((
Фанатики заблудшие, к Богу не имеющие ни какого отношения. Ведомые не Богом....
Истина в отсутствии дуализма.
Именно дуализм является причиной всех бед и основой фанатизма, в результате которого начинаются религиозные войны и гибнут миллионы ни в чем неповинных людей!
А может быть это и есть причина дрязг на религиозной почве. Разве может кто-то доказать что Бог един для всех?
Юрий Zet
Откуда такое заблуждение, что бог един для всех людей? Говорите за себя не говорите за ВСЕХ. Мои Боги никакого отношения к богу иудейскому на имеют.
Viktor Vasiljev А при чем здесь бог иудейский ,а какой еще есть????
А если бог един, так зачем же разделил религии на тысячи столько непохожих друг на друга ветвей?
Ержан Аяпов
Любовь Руденко Наоборот, все очень похожи
Я такое часто слышала, но считаю это полным бредом!! ! мне кажется только сильноверующие к насилию стремятся! ! тот кто не верит не обращает внимание ни на веру, ни на рассу
Bauer Nikitos
" По делам их узнаете их. От Бога ли они. "
J'o'r'a A's'a'n'b'a'e'v
"Никогда люди не творят эло так методично и охотно, как если ими движут религиозные убеждения" Блез Паскаль (1623-1662), французский ученый и философ.
Потому что многие до хрипоты в голосе отстаивают догмы своей религии, к сожалению забывая, что все религии берут начала от единого Учения Господа. Надо людям научиться видеть в других людях частичку Бога и тогда, я думаю, таких религиозных распрей, как сейчас не будет.
просто они не знают Бога и это демонстрируют своими делами.
Бог есть любовь