Религия, вера

Если сатанизм это официальная религия Вашингтона, то бес это Бог?

Можно логически разобраться и в религиях. Для начала понять, что есть как бы два Бога. Только два Бога, а не три или десять. Существующий Бог и несуществующий идол иллюзии и заблуждения. Например "церковь сатаны в Америке" – одна из официально зарегистрированных религий. То есть – официальная религия Вашингтона. Однако, религия это общение с Богом. Связь с Богом. Но сатана определён источником этого понятия (Библией) как идол (ангел, присвоившей себе имя "Бог"), а не как Настоящий Бог. Поэтому штаты глубоко ошиблись, назвав сатанизм религией. Ложное знание как и ложная религия – не знание и не религия. Поэтому есть истинное знание и истинная религия.

Вера есть верность знанию. Поэтому нет слепой веры, а есть доверие: "мы доверяем Богу", написано у американцев на деньгах.

Оппонент: "Вера это слепое доверие. Знания проверяются другими знаниями, а у веры нету механизмы проверки."

Всё у веры есть. Я верю, что 2+2 равно 4.
Ты веришь, что 2+2=4.
А я знаю, что 2+2=4.

Вера — принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств как никак.
Поэтому оно и противостоит знаниям.
Андрей Гаврильченко
Лучший ответ
США христианская страна, но она даёт всем религия равные права и возможности.
Андрей Хоменко
"Я БЕС " наоборот ( ну, по-финикийски или арабски) читается как СЕБЯ . Когда-то и английский язычок произошёл от древнерусского. То есть, торгаши себя считают выше любого Бога.
О.а. Богданов Задорного Михаила помните? Он находил забавные штуки в языке.
Сатана - один, бесов - много.
Galina Tarassenko
Мавлуда 3Оирова Без проблем, не сможет церковь с сатаной и бесчисленными бесами справиться- наука тогда придёт ей на помощь, - и да не устоит тогда сила нечистая.. испугавшись умов просветлённых, немного шучу конечно, ну, да ладно, вы поймёте..
Да, если ты для себя так решил
В штатах не существует признание, какои то религии официальной. Там они все равны в том числе и некоторые из которых в России признаны сектами-например свидетели Иоговы, молокане, раскольники, православные старообрядцы. Президент обычно всех из них поздравляет с их праздниками. Но особенно по количеству верующих превалируют ВСЕ ХРИСТИАНСКИЕ КОНФЕССИИ и ВСЕ ОНИ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Истинно верующих христиан в США МНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ В РОССИИ.
Юрий Федорин
Если досконально понять Евангелие--ио бог сразу во всех лицах-и дьявола и сатаны и сына божьего по подобию бога созданного.. это просто изучение пути к богу, даже если через все пути..
Алексей Яцук
Не сы на тя пулю не будут тратить. все и без тебя давно известено)))
"...Вера есть верность знанию. Поэтому нет слепой веры, а есть слепое доверие: "мы доверяем Богу", .."
Вера это слепое доверие. Знания проверяются другими знаниями, а у веры нету механизмы проверки.
Aisa Zhanserkenov
О.а. Богданов Оппонент: "Вера это слепое доверие. Знания проверяются другими знаниями, а у веры нету механизмы проверки."

О.а. Богданов Тут разум с верой слился в жизнь святую.
Ну да, я получу за это пулю.
Главный САТАНА это человеческий ИНТЕРЕС, он и является Богом управления в человеческом обществе! Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. Далее с обучением языка, начал размышлять над отражениями окружающего мира, создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Интерес и правит человечеством. Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается, в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, 900 лет предприниматели-работодатели капиталисты) и наёмные, а государства всегда, в первую очередь, были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, а только смягчается только с развитием экономики и техники. Потом, человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате оказывается, свой интерес неадекватного присвоения труда других не в силах победить. Такова история тысячелетий. А пророческие, самые справедливые слова обожествлённого древними пророками Иисуса «Возлюби своего ближнего как самого себя», богатые наглые с мозгами люди послали к дьяволу. Что сложного? За словами Иисуса можно увидеть: на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с равноправным единым правом для всех, которое неукоснительно контролировалось и все работали для всех по своим мозгам и здоровью? А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью от 1,5% до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. Это и есть главная религия «рая» СПРАВЕДЛИВОСТЬ, кому демократия, на земле, без войн и армий. Что может быть справедливее этого для большинства человечества на земле? Что? Тысячелетия наглый человеческий ИНТЕРЕС- «дьявол» не даёт этому осуществиться, всячески, дуркуя мозги людям в лице богатых. После революционной смены власти, как правило, к ней приходят закрытые своим содержанием души люди, хотя образованные, из себя вообразившие и заявившие, что будут строить справедливое общество. А человеческий ИНТЕРЕС, на ходу их переделывает и становится им тоже всё мало и мало, как уже у достигших этого результата, не адекватного присвоения труда других.
Так же, без интереса и вмешательства других государств и вонючих их задницы подстилок за деньги, эти мероприятия никогда не обходятся, восставших народов любого государства. Такова история тысячелетий.
Михаил Макаров
Уже после этих мыслей вы стали к ним ближе...
смотрю ты любишь всё в одну кучу валить
Юлия )))
О.а. Богданов логика есть.
БезОбманство уже побеждает Вашингтон своими чудотворными версиями, перевоспитывая их. скорее всего, без вранья о истинности
С точки зрения магии, думаю что нет.
Georg Klat
Это для них их такой бог, а для нас это Сатана.
Jane Or Jenny Только послушайте это: https://youtube.com/watch?v=dwJPdBeg3xY
Вся наша Жизнь - Игра . ВиртРПГ . Значение имеет + или - .Бог даже не Админ, только Правила Игры . Попали мы сюда добровольно. Цель - пройти Игру . Не прошёл, вышел, сл. игра будет на хардкоре )))Суицид не поможет . Бандосам пичаль, ибо кое-что помню , .Из прошлых жизней .
Rinat Berzani
США светская страна, там даже нет такой оголтелой религиозной пропаганды, как в России.
Дмитрий Ерзунов А США по-вашему нормальная страна? Там мэром одного из городов стал сатана.
признав сатанизм религиею (имино тогда) сша
проявили тольк"политичиск (итольк) мудрость"
Для них да
Игорь *****
Здравствуйте! Я не знаю, с какой целью Вы пишете такие вопросы.

Я не знаю, что Вам нужно и чего Вы добиваетесь и выпрашиваете такими вопросами и ответами.

Есть такая точка зрения, что в банокомате в Игрушечном Центре Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом есть информация о том, кому принадлежит джекпот, который уже давным давно выйграли, но только им об этом не сообщают правду, вот у них много денег и много материального богатства.

Но дело в том, что Много Людей, которые участвовали в создании психотронно волнового оружия и в создании Игрушечного Центра Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта на планете Земля со временем были убиты разными способами, в Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом пробрались Захватчики Насильники Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, которые мечтают о безграничной власти на этом участке Вселенной.

Есть такая точка зрения, что тем, кто знает об этом, кто должен был Охранять Это выгодно это тем, что они не хотят быть Центром Зла планетарного масштаба этого современного времени или Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, а хотят, чтобы вместо них Другие Люди стали Злодеями и живыми точками зла, в сторону которых будет лететь энергия злобы и ненависти Душевной от ДУШ из Этой Жизни и от ДУШ из Других Миров.

Вот и крутится карусель..

Эти Богатые с властью Сатанисты, Ведьмы и Колдуны из богатых с властью кругов мечтают стать Чистюлями Безгрешными, хотят, чтобы их уважали и Душевно любили во Всех Мирах во Вселенной, а потом надеятся вернуть себе власть, много денег и Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом, а он и так у них есть, они держат под контролем Фашистов и Террористов, Серийных Человекоубийц, Воров, Проституток, которых заманили в зондер команды в разных странах, поэтому и позволили временно захватить Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом,

а Фашисты и Террористы, которые влезли в Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом мечтают о безграничной власти на этом участке Вселенной, а тут мне создали телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ,
я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с призывами к миру для Всех без исключения, я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ!

Что мне дальше делать?

Я Законопослушный Гражданин России!

Я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей!

Я не знаю правду на сто процентов, но вот такие мысли прилетают мне в мои мозги. Я решила с Вами поделиться информацией, которая прилетает мне в мои мозги. Но я не знаю о том, правда это или нет, мне надо это проверить. А как я могу это сделать?
Дмитрий Ерзунов "участвовали в создании психотронно волнового оружия"
На этом и закончим. Психотронное оружие это выдумка желтой прессы и больных людей.
Эти маски одинаковые?
Света Михайлова Вот пусть Ваши комментарии читают и делают выводы, что вруны пишут мне ответы. Не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной.
Психотронно волновое оружие создано.
Создан Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом.
Если Психотронщики из зондер команд почувствуют, что их выжигают пситеррором и поочереди убивают при помощи имплантантов, вживленных в их тела, то им терять уже будет нечего, кроме как того = погибнуть, как Достойные Уважения Люди из зондер команд,
которые не унесли тайны в могилу на Тот Свет, а рассказали правду Детям, Малышам, Школьникам, Студентам, Взрослым Людям, Бабушкам и Дедушкам их Этой Жизни . Так что делайте выводы.
Света Михайлова А я лично не видела, как работают Зондер Команды.
Я не знаю Людей из зондер команд.
Я не состою в зондер командах.
Я вообще не видела в глаза это психотронно волновое оружие в зондер командах.
Но в хирургии создан скальпель лучевой, который не разреза кожу, может разрезать внутренние органы, может выжигать болячки внутри тела, нетрудно понять и догадаться, что такое оружие создано в Военных Секретных Организациях.
Света Михайлова У кого есть Законная Власть, Погоны, общак денежные кассы Народов, много денег, Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом?
Разве их возможности одинаковые, как и возможности у Людей из небогатых без власти кругов?
Не одинаковые возможности, а разные возможности.
Можно быть под массовым гипнозом, можно запутаться в Этой Жизни? А то что я почти что каждый день более трех лет пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более трех лет и не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной = это уже на временное помутнение рассудка и на длительный сон не похоже, это умышленное осознанное молчание и поведение. Хитрецы Врунцы хотели меня ввести в заблуждение?
Света Михайлова Если это была диверсия на территории России, то почему до сих пор не придали это дело огласке и не сообщили об этом Народу России на территории России?
А если это не диверсия на территории России, то почему до сих пор мрлмати не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной?
В чём дело?
Я прощаю всё без исключения.
Я не желаю мстить.
Желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для избранной части Людей!
Света Михайлова Вот удивительно подозрительно странно это всё!
Кто-то создал мне телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ.
Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, ЧТО ДАЛЬШЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
Я же вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты, хотела помочь спасти Жизнь Людям с разных конфликтных сторон, я же вышла помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения!
Так где же Вы, Друзья Мои?
Я же не струсила.
Я не отвернулась моей Душой!
Я не отреклась!
Я не побоялась колдовских самосудов и проклятий через расстояние, я же вышла на телепатический зов на помощь!
Я против убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Что мне делать дальше?
Света Михайлова Я стараюсь жить по моей воле по законам России на территории России.
В качестве Нарушителя Законов России и в качестве Мишени Яблочка для Охранников Законов России я никому не смогу создать радость и пользу!
Я же это понимаю.
Я не хочу вредить и пакостить.
Я стараюсь жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять!
В качестве Мишени Яблочка для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта я никому не смогу создать радость и пользу!
Света Михайлова И не убили меня до сих,
и при этом не желают дружить со мной,
что это за странное такое поведение?
Не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной, при этом в интернете через интернет постоянно лезут ко мне под чужими именами и картиночками, троллят меня, не отстают от меня!
Почти что каждый день более трех лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более трех лет, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной.
Что это за странное такое поведение с их стороны?
В чём дело?
Всё же определение религии немного другое.
Влад Селых
Инна Гайдей Я бы сказал не немного а совсем другое.
Будущее человечества оно может быть лишь за конкретными знаниями и духовно-нравственным просвещением а не за религиями с их не до конца логическими определённостями от того и присутствующими в них сомнениями которые по этой самой причине постоянно имеют отхождения по этике от Веры духовной дарованной нам самим Всевышним а так-же разногласия с элементарным Здравым смыслом которого обязательно придерживаться, причём- всегда.
-И да не покинет нас благодать дарованная св. Духом в душах наших, и да пребудет спокойствие и уверенность в делах наших.
Маргарита Хусниярова Если вы говорите, что будущее за ЗНАНИЯМИ, то тогда это ужасное будущие уже очень близко, и мы ужаснемся и исчезнем, разве вы не заметили, что чем больше человечество приобретало ЗНАНИЙ тем больше оно ВРЕДИЛО себе, и уже нет на земле почти животных, и нет на морях и реках чистой воды, и мировой океан уже превратился в океан пластиковых бутылок, и эпидемии все страшней, и войны все кровожаднее, и уже остался один шаг на последнюю войну, где мы с вами превратимся в ядерный пепел, и уже всё готово для этого и все готовы на это. Да здравствуй НАУКА.
Катя Шалина Последнее время. До пришествия Господа нашего Иисуса Христа остаётся совсем немного, никакие науки и изобретения не смогут предотвратить что уже произошло в вечности... Нам важно спасать свои души и души близких - всех кого сможем.
даже для сами сатанисты, насколько мне известно, не ставят между Сатаной и Богом знак равенства... а Вы ставите...
Лена Бобина
Бог - это идея, в которую люди вкладывают свою жизненную энергию. Богом может стать и стал мамона, Ваал, макаронный монстр и технический прогресс, уничтожающие планету.
На что вы тратите свою жизненную энергию - это и есть ваш бог.
Катя Шалина Что за ересь у вас в голове... Бог Он Единый, Живой и рядом с нами всегда. Он передаёт вам Свои благословения.
Игорь Водовозов Каждый пытается выдать своего бога за единого - борьба монополий за рынок сбыта "опиума для народа".
Jane Or Jenny Просто ознакомьтесь с этими 2-мя видео:

1) https://youtube.com/watch?v=1iQzZ_7pnZI

2) https://youtube.com/watch?v=dt3F28YLdXI
Логика и религия несовместимые вещи. Поэтому логически здесь разобраться нельзя, только верить.
О.а. Богданов Вера есть верность знанию. Нет слепой веры.
Игорь Водовозов Лев Толстой сделал перевод 4 Евангелий с точки зрения логики и у него это настолько хорошо получилось, что его отлучили от церкви лже-христианства.
Сатана бог тогда
Андрей Челпанов бог, конечно бог, но- ложный бог...
Официальные и тайные властные структуры- поклоняются сатане, иначе уже бы в школах вовсю изучали бы БИБЛИЮ, но ею пренебрегают и только лицемерно используют Библию при клятвах на суде и продолжают врать-это сатанизм. сатанизм не связан с Богом а только с сатаном.
Evgenia Pichaeva
Инна Гайдей Да им пофиг на сатану и на бога.... они поклоняются власти.
Религии ничто, власть все....
Ну да, я получу за это пулю.
Объект поклонения не всегда Бог.
Gulbarchin Djumabaeba
О.а. Богданов Оппонент: "Объект поклонения не всегда Бог."

Тогда - идол (ментальный или физический). Одно из двух: либо у тебя Бог, либо - идол. Атеисты - язычники.
Такие страны как штаты и ЕС выживают только за счёт молитв праведников, иначе бы давно были снесены землетрясениями, сгорели под лавой вулканической или бы погибли от других способов выражения гнева Божиего.
Еще че извратить изволите? Ну что Вы ляпаете?!
он не прав - он лев, он не лев - он прав
Чтобы в чем-то логически разбираться, надо знать, что такое логика, и уметь её применять. Вы же спотыкаетесь на каждом шагу.
1. "Существующий Бог" - лишь одна из разновидностей идола иллюзий. Просто так вот лукаво называется.
2. "Официально зарегистрированная религия" - совсем не то же, что "официальная религия". В РФ, например, официально зарегистрированы шаманизм, тара и т. п.
3. Религия не обязательно связь с Богом. В буддизме, например, нет такого.
4. В Библии Сатана никоим образом не ангел и имя " Бог" себе не присваивает. Сатанизм (происходящий отнюдь не из США) имеет своими корнями христианское предание, по которому Сатана может ставить перед Богом условия и добиваться их исполнения. А значит, сильнее его.
5. А значит, ваш вывод ложен.
Александр Гумелев Интересная у вас логика насчёт того, что Сатана сильнее Бога. Например, Авраам тоже ставил перед Богом условия и добился их исполнения, значит он сильнее Бога?
А вот и нет
Zurab Tsertsvadze
Зачем ?
Вы кто?))
Вообще-то, Сам Сатана сказал Иисусу, что он ПРАВИТ не какой то отдельной страной, а что во все страны Мира, он (Сатана) сам лично ставит СВОИХ Царей, лояльных до НЕГО, хотя они сами, и те кто их выбирают, об этом даже и не догадываются, принимая участие в выборах или короновании.

Написано:

<<(Лука4:4-6)" И, возведя Его (Иисуса) на высокую гору, ДИАВОЛ показал Ему ВСЕ ЦАРСТВА вселенной во мгновение времени, 6-и сказал Ему диавол: Тебе ДАМ власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее">>

Иисус не опроверг Дьявола в том, что именно САТАНА ставит царей во все страны мира, потому что это была правда, ведь Сатана искушал Иисуса, но если бы это было бы не так, то разве было бы это искушением для Иисуса?, да и обмануть Иисуса никто не может, ведь Иисус знает все, и об этом знал Сатана когда говорил Иисусу что:
(Тебе ДАМ власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее">