Религия, вера
А как вы относитесь к сатанистам? Сатанизм - еще одна религия или ересь которую нужно запретить? Что скажете?
Ваше мнение обо всем что касается сатанизма...
Могу сказать только одно - я сатанистов не люблю - хотя знакомые есть. сатанизм - наверное больше религия, тем более, что один из их источников является кабала еврейская (читал и ничего не понял, наверное потому как не еврей) .
Запрещать не советую так как болше привлекательности и загадачности приобретет это учение. Да и вообще есть необходимость просто вести учет сторонников его и в случае нарушения закона просто сажать в тюрьму, хотя я бы сжигал на костарах их.
К стати у меня под следствие были сатанисты в районе людей убивали - к стати лидером был еврей у них. Так вот они давали клятву своему духовному учителю что убьют своих родителей (а тот спокойно все клятвы записывал на магнитофон) потом на следствии нам выдал.. . дочего забавно было наблюдать за родителями которые слышали как их чада клянуться их убить - при том при всем они меня готовы были изнечтожить до этого момента за своих детей...
Роман Антонов
это точно не сатанист был под твоим следствием
Верю в существование сатаны, но не верю ему ...
Отрицательно!! ! Жестоко и ужастно, Жалко детей, которых туда втягивают, ломая психику!! ! Полнейшая ересь!!!
Роман Антонов
психику ломают дебилы в церквях !!!
запрещять ненадо веруют люди, ну и мир им и любовь. пока дело не косается жертвопреношения и хилиганства мне всеравно.
Абсолютно неприемлю! Сатанизм - бездна, которая затягивает людей, ведь когда ты всматриваешься в бездну, помни, что и она всматривается в тебя. Прав Ницше был, прав. А зарождается сатанизм из невинных поначалу увлечений эзотерическими учениями и теориями, которые на извечные вопросы бытия человеческого дают легкие неправильные ответы. Но, пытаясь заглянуть в зазеркалье, нужно помнить, что хозяин там один. Да, да, он самый, чьё имя стоит только помянуть, как он тут же и появляется. Причём, он ни одного человека не искушает, он просто даёт возможность человеку быть самим собой. Немногие люди в состоянии потивостоять ему, это, как правило, святые, которых было достаточно сил и веры в Бога, чтобы не попасть в его сети.
Zafar Yldashev
"Причём, он ни одного человека не искушает, он просто даёт возможность человеку быть самим собой."
ТО есть быть самим собой это грех? Или под словами "быть самим собой" вы подразумеваете все то, что человек мог бы сделать, но не решался в силу воспитания и своих религиозных убеждений, все ужасные мысли, которые человек мог бы воплотить в жизнь, но от которых его удерживало мнение общества?
Да ересь полная, но зачем запрещать? тресково поглядеть когда ктонибудь из них с крыши сиганет...
Zafar Yldashev
Они с крыш не сигают) Они в жертву хомячков-кошечек-собачек-людишек приносят)
По моему это глупость. С какой стороны не посмотри - глупость и еще раз глупость. Одни становятся сатанистами по веянию моды, это глупо. Другие начитавшись Алистера Кроули и Ла Вея, тоже глупо, к сатане их "церковь" не имеет никакого отношения, скорее к средневековому богу Пану - покровителю природы. Третьи словом "Сатанизм" Стараются прикрыть свое стремление к насилию, тоже глупо, так как они сами ни во что не верят. Четвертые действительно верят в него, и хотят ему служить, потому что думают, что он против Бога. Тоже глупо, так как Сатана ненавидит не Бога, а людей, и так или иначе своей целью ставит уничтожение людей, прислужники среди них ему не нужны, он их обманывает, пользуется ими, морально уничтожает и оставляет духовно гнить.
хихи. они судимы ещё при жизни. оставь БОГУ.... он сам решит, когда прийдёт время!!! вспомни сухой закон... разве помог???
Zafar Yldashev
Судимы еще при жизни? Кем? Обществом? Так им пох на общество...
сатанизм - это страшно, это погибель души.
сатанисты думают, что служат самому сильному - князю века сего.
обманутые дьяволом, который есть противник Бога, ненавидящий человеков как любимое творение Божье и стремящийся всеми способами совратить и увести от Бога в погибель как можно больше душ человеческих, надеятся на "теплое местечко" в аду, не подозревая, что им лгут, что добровольных отступников и хулителей Бога в аду ждут самые жестокие места мучений.. .
молиться за них надо, а еще нужно детей воспитывать в вере в Господа, тогда риск подпасть под влияние душегубов будет минимален.
Спаси их Господи!
Роман Антонов
Хронологически первые истоки сатанизма кроются в самых древних религиях, где воздавались почести суровым и жестоким божествам. В религиях «нового» времени Сатаной (букв. противником) нередко становилось предыдущее божество.
Впервые стройный образ Сатаны или дьявола сформировала иудаистская традиция с использованием халдейских, вавилонских, египетских и прочих божеств и передала его по наследству христианам. Уцелевшие от гонений приверженцы старых богов автоматически были причислены к сатанистам. В Библии такие противники упоминаются около 200 раз с использованием 26 имён. Наиболее часто встречающиеся: дьявол, Сатана, Люцифер, Вельзевул, Велиал, Астарот, Бельфегор, Левиафан. Некоторые из них произошли от имен местных доиудаистских и дохристианских божеств
Роман Антонов
а не ваш бред
к сатанизму отношусь как к философии, какое-то время увлекался довольно сильно.. . религия или ересь скорее что третье, запрещать?? ? но запретный плод сладок.
а еще есть истиннный сатанизм светлый и так далле.