Религия, вера
Почему церковь исказило веру язычников выставив их чуть ли не сатанистами? Сатанизм и язычество разные вещи
Почему в церковных разных историях о язычниках написано как о сатанистах, о кровавых жертвах и прочие ужасы. У язычников никогда небыло такого, такое было только у сатанистов. Но почему то церковь искажает это все. Как то в эфире одного из религиозных каналов священнику задали вопрос о книгах по язычеству но тот посоветывал не читать эти книги а сжечь. Почему такая реакция церкви на язычество?
Язычество от слова язы'ки, народы. Церковь уничтожает традиции народов, отрывая их от корней. Народ без корней теряет идентичность и сопротивляемость к агрессии. Для народов традиция - это иммунитет суверинитета, церковь - укол антибиотика, убивающего иммунитет.
Потому что стремится к монополии на обладание умами приверженцев. ЛЮБОЙ бог считает ЛЮБЫЕ другие религии враждебными и призывает к их уничтожению.
Язычество = сатанизм...
язычество - это поклонение бесам и также их хозяину нечистому. язычество=сатанизм.
Вот потому и реакция церкви такая.
Насчёт жертвоприношений: эта мерзость - неотьемлемая часть язычества. Стыдно не знать.
Вот потому и реакция церкви такая.
И чем же они разные?
Христиане называют всех сатанистами, кто не принадлежит их секте мирового масштаба
Язычество это сатанизм, вся черная магия это язычество, ты просто далек еще от этого, веришь в сказки из интернета о светлых славянских богах. Все язычники начиная с древних вед приносили жертвы "богам", которые суть демоны. Почитай книгу Еноха, поймешь кто такие их боги, кто принес сюда знание о травах, косметике, военном деле, колдовстве и тп. и к кому за этим обращались и обращаются язычники. Будду искушал демон Мара, а в славянстве это богиня смерти, которой они поклонялись. Понял кому они покланяются? И так со всеми их "богами".
О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаhа. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаhа, мучительными страданиями.
Язычество это идолопоклонство, а это смертный грех. Зачем искушать Господа и читать такие книги? Их может читать только очень сильный духовный, а в начале пути лучше поостеречься..
Вы плохо знаете историю. Есть источники, например, что только с какого-то времени на масленицу стали сжигать куклу, а не человека.
Между христианами и теми, кого оно называет язычниками,
Нет принципиальной разницы.
Да церковь даже исказили истинное послание пророков
У тебя какие-то свои язычники, по всей видимости, белокурые великаны-арии, которые только медитировали в своих храмах-теремах и астрально путешествовали по космосу.
Для реальных язычников жертвоприношения были и есть обычной практикой. Начиная от шаманизма с его "подношениями духам" и заканчивая индийскими сектами типа агхори. Про верования ацтеков, с массовыми человеческими жертвоприношениями и ритуальным каннибализмом, и прочие подобные культы прошлого можно и не говорить.
И сатанизм, с его ритуальной магией, жертвами и идолопоклонничеством - самые прямые попытки притянуть языческие культы к христианской мифологии.