Религия, вера
Почему богословы христианские считают Язычников - Сатанистами?Разве Сатанизм не от христианства имеет корни?
Сатанизм обязан своим появлением именно христианству, так как до "внедрения" семитами тоталитарного Господа не существовало и тоталитарного Сатаны. Именно в больном воображении церковников был сформирован образ Диавола - этого виртуального огородного пугала для серой паствы.Кто Вас так напугал подсемитники?
ну как можно называть тех, кто полагается на знания?) ) только сатанистами
Ограниченное сознание, везде видят только шаблоны из своей религии ^^
1. По ошибке.
2. До христианства были иудаизм (см. о сатане в книге Иова) , зороастризм (где Ахура мазда выше добра и зла, а мир - поле борьбы доброго духа Спента Майнью и злого Ангра Майнью, полного аналога дьявола) , буддизм (где дьявол зовется Мара).
Язычники поклоняются бесам вместо Бога.
Бесы и сатана существуют сами по себе. Не зависимо от веры в Бога или атеизма.
Алина Соловьева
Язычники поклоняются Природе, вслушиваются в неё, созерцают. Нет никакого Бога. Есть космические процессы, влияющие на нас и планеты. Вера в Бога - привязанность, препятствующая развитию ума и чистому восприятию мира В своём стремлени построить Царствие Небесное христиане деградировали до низких, всего страшащихся узколобиков, которые не хотят ничего видеть, кроме церковных догм.
Они разделяют эти понятия.
Дьявол был задолго до появления религий вообще. И в Библии говорится о его целях и методах. Те. кто относится к этому несерьезно- легкая его добыча. А язычники, принося жертвы, приносят их именно Дьяволу, даже не осознавая и не понимая этого.
От него, родимого...
Дьявол - это Дэви. Индийский бог или богиня.
Среди джиннов и шрэков на своей родине они самые крупные.
Ирина Гринкевич
Девс ,Дев в переводе -бог или существо из созвездия Девы.Некоторые называли их Арийцы,перевод забыли,а он такой с чужой Земли
***малышка Я Твой Принц***
вы путаете.это разные сказки
Артур Сергеев
Дэви означает "богиня", причем грамматически- это женский род, а вы сюда и мужской приплели. И к злым духам и к Дьяволу - это понятие не имеет никакого отношения.
Служение сатане началось раньше, с "восстания" Люцифера на небесах.
А язычество появилось от незнания Бога. Когда слышали люди, что есть нечто Высшее, но не совсем знали, Кто это.
Многое домыслили, как кому было удобно, и стали тому поклоняться.
Поклоняться творению вместо Творца. Вот так невесело.
То что язычники поклонялись своим богам не говорит о том что сатаны не было, а появился после христианства. Просто через христианство стало видно кто поклоняется БОГу Творцу, а кто сатане. Третьего не дано или ты с БОГом или диавол выбирает тебя. Если ты не послушна БОГу то ты делаешь дела диавола. Между ними не пропетляешь, средины нет или ты выбираешь БОГа или диавол выбирает тебя. Сделай свой выбор.
а христианство имеет корни от язычества, это порочный круг
У невежественных христиан, которые, например, производят слово "Дьявол" от индийского "Дэви" (это и есть народная этимология - слова похожи, значит одного происхождения) , все и везде - бесы, кроме догматов церкви.