Религия, вера

Почему убившие (иудеи и язычники римской империи) Христа, применили в христианстве

троянского коня? Полностью изменили учение Христа, все христианство полностью изменило учение и было раздробленное на большие и малые секты.
я приверженец религии ислам, и не понимаю, почему пророка вы зовёте Христом. Имя его - Иса (или Исус).
Александр Малежиков
Лучший ответ
Александр Яловенко Все просто арабы живут в саудовской аравии, а иисус жил в Израеле). с какого хрена евреи должны под арабов подстраиваться, арабы что самые лучшие?
Аминат Хасанова Христос-это греческий аналог еврейского слова Машиах, Означает помазанник БОЖИЙ-Мессия.
Это Павлианством стало.... Это уже учение Павла, который был уже значительно позже, и лично Христа не встречал. Павел состоял в сильном антогонизме с апостольской церковью. Первые апостолы очень строго следовали учению Христа. И эта апостольская церковь была очень малочисленна, поскольку проповедовала аскетизм, а у аскетов, естественно, не так много последователей.

Павел развивал совсем другие идеи. Так он проповедовал, что действовать по Христу и следовать каким-то ограничениям вообще не обязательно.
Именно с его благословения Императором Константином было отменено вегетарианство. Первые христиане были чистыми вегетарианцами. То же самое касалось области секса. И для того чтобы сделать эти ограничения более приемлемыми социально, чтобы было как можно больше последователей, Павел, обладавший шакти, как мы говорим, силой, энергией, стал популярен среди купцов и политиков. И те поблажки, которые он давал, были им выгодны. Это хорошая религия, можно охватить много людей, и на этой почве эксплуатировать их по принадлежности к вере. И он ввел культ которого не было никогда - культ распятия, поклонения кресту. Христос сам об этом ничего не говорил. А Павел говорил, что главное верить в Христа и верить в крест, действовать же по Христу не обязательно, главное верьте в крест, на котором он погиб.
Артём Нурманов
Аминат Хасанова Павел еще держал христиан в единстве а после его ухода начались безобразия иудеев и римских агентов в христианстве. раздробить христиан и посеять все чуждые практики.
да, христианство-это психическая интервенция
Дима Полещук
Аминат Хасанова иуде римская интервенция в учение Христа.
А моя буддист и мне ваши проблемы пох
Имя Фамилия
Аминат Хасанова мне тоже пофиг на лингам Будды которому поклоняются буддисты.
и кто конь?
Lara Solnыhsko
Аминат Хасанова иудео-языческий конь в учении Христа, смешали учение Христа со своими практиками.
Работа у них такая, дьявольская. Всё делают, чтобы люди отошли от Бога и Его Церкви.
римляне вообще не при чем, на базе торы в средние века придумали христианство и его историю
Vkl 60
Аминат Хасанова Значит вы признаете что Тора говорит о Христе, а иудеи это категорически отрицают.
Ты словно водовоз
Не понятен твой вопрос
Историю изучи
А потом спроси
Аминат Хасанова Тогда читайте медленно и по слогам.
Познаете Истину и Истина сделает вас свободной от рабства страха смерти. Познание это опыт жизни, сначала душевное потом духовное, бывает жизни человеческой не хватает. Твои вопросы и не только твои ставят в тупик. Все хотят и рыбку съесть и на х-й сесть, так не бывает. Призвал тебя Господь бери Библию и жуй пока съешь." Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». ⁷ Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? ⁸ Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны. ⁹ Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? ¹⁰ Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. ¹¹ Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности."
Евреям 12:5-11